Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

02 февраля 2024 5 460

Ремонт холодильников Черноморск – 0 грн вызов

Ремонт холодильников Черноморск

Ремонт холодильников Черноморск Одесской области.

В этом городе у нас нет своих мастеров, поэтому при получении заказа в Черноморск выезжает мастер с Таирова. Если в момент получения заказа мастер занят выполнением другой работы, то он приедет к вам, как только освободится.

Кроме Черноморска при необходимости мы выполняем работы в близлежащих населённых пунктах. Это Бурлачья Балка, Малодолинское, Александровка, Молодёжное,Санжейка, Грибовка, Каролино-Бугаз и Затока. 

Черноморск

Как быстро мастер может приступить к ремонту холодильника в Черноморске

Дорога в Черноморск в хорошую погоду занимает не более 20-30 минут. Поэтому в случае необходимости срочного вызова мастера через час после обращения мы уже можем приступить к ремонту Вашего холодильника.

Сколько стоит вызов мастера

  • При ремонте холодильника выезд мастера и диагностика будут бесплатными. Оплачивается только сама работа с учётом норматива затраченного времени, стоимость необходимых для ремонта запчастей и расходных материалов. Таким образом, вызов мастера при ремонте стоит 0 гривен.
  • Если же мастер приехал к вам, но вы от ремонта отказались, то вызов мастера и выполненную диагностику необходимо оплатить.

Ремонт холодильников Черноморск – цены

Довольно часто бывает выгоднее сделать заказ на ремонт холодильника в Черноморске у нас, чем искать местного мастера, потому что из-за низкой конкуренции среди мастеров Черноморска часто бывают завышенные цены на ремонт холодильников.

У нас такая проблема отсутствует. Мы гарантируем наиболее привлекательную стоимость ремонта и установку качественных оригинальных запчастей.

Привлекательная цена получается благодаря тому, что все детали уже находятся в машине и мастер выезжает к вам на ремонт полностью подготовленным, а не ждёт, пока запчасти приедут в Черноморск Новой почтой, как у местных мастеров.

Что выгоднее – ремонтировать старый холодильник или купить новый

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Преимущества ремонта холодильника в Черноморске мастерами компании Ремонтол

Если вы обращаясь в фирму Remontol, то получаете гарантированно качественный ремонт холодильника за минимальные деньги.

При этом мы приедем за короткое время и отремонтируем ваш холодильник. Через несколько часов после обращения холодильник уже будет снова работать.

Черноморск (Ильичёвск), Одесская область

Иногда при выезде в Черноморск мастер берёт попутные заявки на ремонт холодильников в близлежащих населённых пунктах, через которые ему приходится проезжать.

На этом тоже возникает экономия для конечного клиента, потому что расходы уменьшаются и стоимость ремонта становится ещё привлекательнее.

Где ещё мы ремонтируем холодильники кроме Черноморска

Это Бурлачья Балка, Малодолинское, Александровка и Молодёжное.

В летнее время очень часто приходится выезжать в курортные посёлки, которые расположены на берегу моря за Ильичёвском (Черноморском).

Это Санжейка, Грибовка, Каролино-Бугаз и Затока.

Ремонт холодильников Черноморск (Ильичёвск) – специфика работы

Например, в курортный период в этих населённых пунктах очень много приезжих. На берегу расположены пансионаты, базы отдыха, санатории, в которых большое количество холодильников требуют обслуживания и ремонта.

Ремонт холодильников в Черноморске, Одесская область

Ремонт холодильников в Черноморске имеет свою специфику. Работая на выезде, мастер должен привезти с собой все необходимые для ремонта запчасти.

Поэтому, при заказе работы в Черноморске нужно максимально полно и точно по телефону описать возникшую неисправность, а также сообщить мастеру модель холодильника и его год выпуска.

Какие холодильники мы ремонтируем в Черноморске

Сломаться может любой холодильник. Вопрос только в том, когда это произойдёт.

Например, холодильник любого производителя имеет свои слабые места и конструктивные особенности, которые со временем могут спровоцировать сбой в работе.

С чем нам приходится сталкиваться чаще всего?

Черноморск

 

Ремонт холодильников Черноморск – старые модели холодильников

К старым моделям мы относим все советские холодильники, а также некоторые экземпляры, которые производились в 90-е годы прошлого века.

Это однокамерные холодильники ручной разморозки Днепр, Донбасс, Ока, Зил, Минск, Снайге, Саратов, Бирюса и другие подобные модели.

Чуть позже начали производить двухкамерные модели капельной системы разморозки. Это Норд, Минск (с конца 90-х стал выходить под названием Атлант), Чинар, Снайге. Эти холодильники проработали в квартирах людей больше 20 лет и служат до сих пор.

Как правило, качество материалов при производстве старых моделей было на высшем уровне, поэтому они реже ломаются, их легче и дешевле ремонтировать. Владельцы старых холодильников к ним привыкли и не спешат покупать новый холодильник.

Статья по теме: Ремонт старых холодильников в Одессе

Если самая характерная неисправность в таких холодильниках – это поломки реле или термостата, то ремонт в этом случае несложный. Он занимает 20-30 минут и стоит такая работа недорого.

Если же выходит из строя компрессор, то нужно задуматься – ремонтировать такой холодильник или проще купить новый.

Замена компрессора – это довольно дорогой вид ремонта. И прежде чем решиться на такую работу, нужно предварительно рассчитать все возможные затраты и расходы. И только после этого принимать решение.

Ремонт холодильников Черноморск – модели сухой заморозки

Холодильники сухой заморозки (системы No Frost) стали массово появляться в наших домах и квартирах с 80-х годов прошлого века.

Вначале это были японские модели, которые массово начали привозить наши моряки в порты Одессы и Черноморска.

Например, самые популярные из них – это Шарп, Хитачи, Тошиба, Панасоник, Саньо. Позже появились корейские Голд Стар (потом стали называться Лж), Самсунг, Дэу. Не отстают и европейцы – это Бош, Либхер, Сименс, Электролюкс, Вестфрост и другие.

Если первые выпуски холодильников сухой заморозки у большинства производителей имели электромеханическое управление, то позже появились электронные версии. На наш взгляд, эта система наиболее надёжна и достаточно продумана. Поэтому такие холодильники реже выходят из строя, их дешевле и проще ремонтировать.

Например, чаще всего причина поломок – это сбой в работе автоматики разморозки или системы обдува. Ремонт в этом случае сводится к замене электромеханического таймера, датчика или моторчика вентилятора.

Статья по теме: Что такое No Frost и его плюсы

Ремонт современных холодильников в Черноморске

Современные производители бытовых холодильников особо не стремятся к тому, чтобы холодильник проработал без ремонта десятки лет. Срок службы холодильников сократился до 5-7 лет. А первые проблемы могут возникнуть после 2-3 лет работы.

Типичная поломка

Например, одна из таких проблем – утечка фреона в запененной части корпуса холодильника. Это довольно сложный и дорогой ремонт, который мы обычно делаем в условиях стационарной мастерской.

Признаки неисправности

Первые признаки утечки фреона в холодильнике – это повышение температуры в одной из камер холодильника. Если компрессор в этом случае продолжает работать, но не может достичь установленного уровня охлаждения, то температурный датчик (термостат) не срабатывает и мотор перестаёт отключаться. Обычно это приводит к перегреву и выходу компрессора из строя.

Как избежать дорогого ремонта

Чтобы не допустить такого развития событий, нужно при малейших отклонениях, которые вы заметили в работе холодильника, сразу же вызвать мастера для диагностики и ремонта. Это позволит устранить неполадку в самом начале и не допустить дальнейшего негативного развития событий.

Например, любую неисправность дешевле и легче устранить на ранних стадиях. А если сгорел компрессор, как результат утечки фреона – это не наилучшее развитие событий.




Ремонт холодильников Черноморск – электронные модели

Самое уязвимое место электронного холодильника – это модуль управления.

Чаще всего сбои в работе любых электронных компонентов холодильника происходят в результате перепадов напряжения и при отключениях электричества. Восстановление работоспособности электронного блока или его замена – это очень дорогой ремонт.

Как сохранить работоспособность холодильника

Мы настоятельно рекомендуем пользоваться стабилизатором напряжения и включать холодильник только через него. Это позволит исключить многие проблемы и избежать ремонта.

Если нет стабилизатора, то в качестве временной меры можно воспользоваться реле напряжения. Оно сможет защитить ваш электронный холодильник в случае возникновения аварийной ситуации.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Ремонт холодильников Черноморск – примеры типичных поломок

Одна из самых распространённых неисправностей холодильников, которые нам приходилось ремонтировать в Черноморске (Ильичёвске) – это выход из строя компрессора.

Например, иногда на одном и том же холодильнике компрессор приходится менять не один раз. Вот пример такого ремонта.

Ремонт холодильников Черноморск – видео замены компрессора на холодильнике Индезит




Например, при замене компрессора на холодильнике, который заправлен изобутаном R-600a, обязательно нужно перед началом сварочных работ при помощи вакуумного насоса удалить остатки изобутана из системы.

Этот газ горюч и взрывоопасен. Как правило, перед началом работ с применением открытого огня нужно принять все меры предосторожности.

Как вызвать мастера

Вариант 1. Вы можете набрать любой номер, указанный на сайте и сделать заказ.

Вариант 2. Если воспользоваться “Кнопкой связи” и указать в окошечке свой номер телефона, то система автоматически соединит вас с мастером.

Вариант 3. Вы можете оставить свой номер в окошечке для обратной связи и мастер сам перезвонит вам.

Как быстро связаться с мастером

Если вы используете Вариант 1, то сможете сразу, без задержек поговорить с мастером и сделать заказ. Это самый быстрый способ из предложенных.

Что нужно сообщить мастеру перед выездом

  • Адрес, по которому нужно приехать для ремонта;
  • Удобное для вас время приезда мастера;
  • Марка холодильника, его возраст;
  • Если холодильник ремонтировался раньше, то какие были поломки;
  • Характер неисправности.

Ремонт холодильников Черноморск – выводы

Если современный холодильник – это сложное техническое изделие, то для нормальной и продолжительной его работы необходимо соблюдать все предписанные производителем рекомендации по эксплуатации, уходу и обслуживанию.

Нужно периодически размораживать холодильник. Нельзя перегружать его большим количеством продуктов и укладывать их вплотную друг к другу. Нельзя эксплуатировать холодильник в жарком помещении, а также не нужно допускать попадания на холодильник прямых солнечных лучей.

Если выполнять эти рекомендации, то вы сможете сохранить ваш агрегат в работоспособном состоянии, избежать ремонта и связанных с ним расходов.

Например, замена компрессора на холодильнике – это довольно дорогостоящий ремонт. Если одна из главных причин поломки компрессора – скачки напряжения, то во избежание неприятностей мы рекомендуем обязательно приобрести стабилизатор и включать холодильник только через него.

А если поломка всё же произошла, вызывайте мастера.

Какие населённые пункты мы обслуживаем

Мы ремонтируем холодильники в Черноморске и во всех населенных пунктах поблизости. Это Бурлачья Балка, Малодолинское, Александровка, Молодёжное,Санжейка, Грибовка, Каролино-Бугаз и Затока. 

Мастер быстро доберется с Таирова и отремонтирует ваш холодильник. Это будет выгоднее, чем искать местного черноморского мастера и ждать, пока он найдёт нужные детали.

Звоните – мы отремонтируем ваш холодильник быстро и недорого.