Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 4 276

Ремонт холодильников Атлант в Одессе

Ремонт холодильника Атлант

Компания Ремонтол выполняет ремонт холодильников Атлант в Одессе. По этой фирме накоплен очень большой опыт. И все неисправности, с которыми сталкиваемся в этих холодильниках, хорошо изучены. Поэтому ремонт происходит быстро и без проблем.

Ремонт холодильников Атлант – особенности

Изначальное качество холодильников Атлант достаточно высокое, это довольно надёжная техника, которая редко выходит из строя. Но ничто не вечно. Поломки после длительной эксплуатации всё же случаются и мы научились их успешно устранять.

Практически все неисправности типичны, хорошо изучены и характерны для отдельных видов холодильников.

Иногда можно сказать, что ремонтируешь эти холодильники с закрытыми глазами, потому что на нашем счету сотни отремонтированных холодильников Атлант в Одессе.

Где мы ремонтируем холодильники Атлант

Ремонтируем Атланты во всех районах города. Из-за близкого расположения мастеров каждый работает по своему району. Мы избегаем лишних перемещений и можем предложить самую низкую цену в Одессе.

На Котовского, Таирова или в центре мы сможем быстро приехать и произвести ремонт качественно и недорого. После ремонта даём гарантию.

Если у вас сломался холодильник Атлант – звоните, мы вам поможем.

Что мы ремонтируем в холодильниках Атлант

Обычно люди обращаются с проблемой сгоревшего реле, компрессора, вышедшей из строя электроники. Часто бывают внутренние утечки в холодильном контуре.

В Атлантах все неисправности подлежат ремонту. Любую проблему с холодильником Атлант можно решить.







Ремонт холодильников Атлант – коды ошибок

 

Надёжность моделей

Белорусский производитель на протяжении десятилетий совершенствовал выпускаемые модели.

Нельзя сказать, что современные Атланты лучше предыдущих поколений холодильников, которые раньше выпускались под маркой Минск, однако эти холодильники впитали в себя все те достижения производителя, которые принесли ему славу и известность.

Высокие позиции рейтингов

Холодильники Атлант держат высокие позиции в рейтингах и отзывах пользователей. Мы думаем, что это вполне заслуженно. Но даже самый хороший и надёжный холодильник может выйти из строя.

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Достоинства холодильников Атлант

Достоинства Атланта заключаются в высокой ремонтопригодности любой модели.

Например, холодильник сконструирован таким образом, что лёгкий доступ к любому узлу агрегата позволяет ремонтировать его быстро и эффективно.

Специфика ремонтов

Есть проблемы более трудоёмкие, такие как поиск утечки в запененной части холодильника, а есть простые, такие как замена реле или термостата.

Но все они поддаются решению и работоспособность холодильника может быть восстановлена достаточно быстро и недорого.

Ремонт холодильников Атлант – цены

Мы в Атланте сможем отремонтировать любую неисправность. Главное, чтобы это было экономически целесообразно для Вас.

Если сгорает компрессор или холодильник очень старый, то иногда выгоднее купить новый, а ваш продать на запчасти.

Как определить стоимость ремонта

В любом случае все выводы по ремонту и решения делаются после диагностики и оценки стоимости ремонта. Без обнаружения причины неисправности ничего нельзя сказать о цене ремонта.

Мастер после приезда на адрес определяет причину неисправности. Если она определена, можно предложить заказчику несколько вариантов решения проблемы.

Варианты решения проблемы

  • Это может быть капитальный ремонт с полной заменой узлов, вакуумированием и заправкой холодильника фреоном.
  • Иногда бывает достаточно проделать недорогие манипуляции для дальнейшего поддержания работоспособности холодильника.

Как цена зависит от конечной цели ремонта

  • Если стоит задача, чтобы холодильник прослужил ещё долгие годы, то нужно заменить проблемные детали на оригинальные новые.
  • Если нужно, чтобы холодильник дожил до конца текущего сезона, то достаточно недорогого поддерживающего ремонта.

Как избежать повторного ремонта

При этом особое внимания уделяется причинам, в результате которых произошла поломка. Нужно не только устранить неисправность, но и убедиться в невозможности её появления в дальнейшем.

Сроки ремонта

Практически любая неисправность в холодильнике Атлант ремонтируется за 1-2 часа. Только в случае внутренней утечки в холодильном контуре эта работа требует больше времени и более сложных действий.

В Атлантах  часто горят реле и выходят из строя термостаты. Для этих работ потребуется всего 20 минут времени.

Как ремонтируют Атлант в сервисном центре

Обычно на холодильники Атлант дают гарантию в магазине 1 год. Следовательно, в течение этого времени вы можете обратиться в официальный сервисный центр.

Но есть одна проблема. Часто или почти всегда холодильник ломается полный продуктов. Если они портятся, а сервисный центр возьмётся за ремонт не сразу, то в этом проблема.

У них нет стимула спешить и выезжать в срочном порядке. А в некоторых сервисных центрах вообще требуют, чтобы вы сами привезли холодильник в мастерскую для диагностики.

Для этого потребуется вынести холодильник из квартиры, нанять машину и отвезти к ним. Сами понимаете, как это сложно. Если такой возможности нет, нужно искать другие варианты и способы отремонтировать холодильник Атлант.

Как ремонтирует Атлант частный мастер

И часто бывает лучшим решением, если гарантия закончилась или у вас портится много продуктов, вызвать частного мастера для ремонта холодильника Атлант на дому.

Мы занимаемся такими ремонтами в Одессе. Это точно будет быстрее, чем ожидать мастера из сервисного центра, который потом уедет за запчастями и не будет особо спешить.

Если вы живёте в Одессе и ваш Атлант нуждается в срочном ремонте, позвоните в Ремонтол.

Видео замены реле холодильника Атлант




О фирме Атлант

Белорусский завод холодильников Атлант на протяжении многих лет выпускает надёжную технику, которая хорошо зарекомендовала себя в Одессе.

Современные холодильники Атлант доступны по стоимости. Несмотря на это, они имеют превосходный внешний вид.

Высокие технические характеристики, показатели энергоэффективности и экологичности позволяют их поставить в один ряд со многими мировыми лидерами.

Однако, несмотря на целый ряд достоинств, эти холодильники обладают и некоторыми недостатками. Кроме того, они имеют свои особенности ремонта, на которых хотелось бы остановиться.

Ремонт холодильников Атлант – видео




Ремонт холодильников Атлант – замена компрессора

Замена компрессора – это один из самых дорогих ремонтов, поэтому остановимся на нём подробнее.

Статья по теме: Ремонт и замена компрессора холодильника в Одессе

Стоимость замены компрессора включает в себя следующие составляющие:

  1. Цена самого компрессора. Она может быть различной у разных поставщиков. Зависит от срока гарантии на компрессор, от условий возврата и замены бракованного компрессора (некоторые поставщики проводят экспертизу на предмет определения причины выхода компрессора из строя) и других факторов (транспортные расходы, пересылка и т.д.).
  2. Стоимость расходных материалов и комплектующих. Сюда входят фильтр, клапан Шрёдера, МАП-газ, фреон, припой, иногда бывает нужен промывочный фреон, масло и азот.
  3. Стоимость работы. Сюда входит демонтаж сгоревшего компрессора, промывка системы и проверка её на герметичность, установка нового мотора, заправка фреоном, выведение холодильника на рабочий режим и контроль отключения.

Если всё это сосчитать, то сумма набегает значительная. Конечно, если компрессор вышел из строя, то его нужно менять. Но можно ли избежать поломки компрессора? Оказывается, что можно.

Как избежать поломки компрессора холодильника Атлант

Только в редких случаях компрессор выходит из строя в результате естественного износа или по причине заводского брака. Сами по себе компрессора надёжные. В идеальных условиях они будут работать без ремонта достаточно долго. Но бывают разные критические режимы работы и часто именно из-за них компрессор подлежит замене.

Почему выходит из строя компрессор холодильника Атлант

Если выходит из строя компрессор, значит есть какие-то для этого причины. Чаще всего поломке компрессора предшествует его перегрев из-за утечки фреона, нерабочего термостата или забитой капиллярной трубки.

Следовательно, нужно внимательно следить за работоспособностью холодильника. Если вы заметили любые нетипичные проявления в работе холодильника, нужно срочно принять меры.

Если он не включается или резко пропал холод, то выключайте из розетки и вызывайте мастера. Возможно, получится предотвратить сложный ремонт и отделаться мелкими проблемами.

Что нужно сделать, чтобы избежать поломки компрессора холодильника Атлант

Если вы заметили, что холодильник стал вести себя не так, как раньше: стал хуже охлаждать, перестал отключаться, появился посторонний звук или шум при работе компрессора – срочно вызывайте мастера.

Что произойдёт, если продолжать пользоваться неисправным холодильником Атлант

Если продолжать пользоваться холодильником в надежде, что всё само собой нормализуется, может сгореть компрессор.

Как правило, замена компрессора на холодильнике Атлант – это довольно дорогое удовольствие. Как заменить компрессор, какой инструмент при этом нужен, последовательность действий и работа мастера – всё это показано на видео:

Ремонт холодильников Атлант – видео замены компрессора




Ремонт холодильников Атлант – конструктивные недостатки

  1. Трубка теплового контура изготовлена из тонкой стали и подвержена быстрой коррозии. Если коррозия разрушает её, происходит утечка хладагента. Это может случиться через 2-3 года с начала эксплуатации.
  2. Как правило, засор капиллярной трубки в холодильниках Атлант – достаточно распространённая неисправность. Она может проявиться через 5-6 лет и обусловлена свойствами хладагента R-134, а также синтетического масла, которое используется в этих холодильниках.
  3. Выход из строя электронного модуля управления клапаном (в моделях с одним компрессором и раздельной регулировкой температур в камерах) – довольно распространённое явление. Если это происходит, то чаще всего связано с нестабильным напряжением в сети питания.
  4. Выход из строя компрессора. Это связывают с неправильной эксплуатацией (перегрев) или скачками питающего напряжения.

Как защитить холодильник Атлант от перепадов напряжения

Для того, чтобы предотвратить любые проблемы с вашим холодильником, связанные с нестабильным питающим напряжением, необходимо приобрести стабилизатор напряжения и включать ваш бытовой прибор только через него.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Если у вас нет стабилизатора, то в качестве временной меры можно использовать реле напряжения.




Ремонт холодильников Атлант – выводы

Не будем подробно останавливаться на всевозможных мелких неисправностях, которые иногда сопровождают работу любого холодильника.

Атлант – это достойный выбор

Ремонтируем Атланты в Одессе мы достаточно часто, но сказать что это неудачный холодильник никак нельзя. Отметим лишь, что Атлант – это неплохой выбор, достойный вашего внимания. А поломаться может любой холодильник.

Если произошла поломка

Если же ваш холодильник вышел из строя и нужен ремонт, то есть 2 пути. Обратиться в сервисный центр или к частному мастеру. Если вы не хотите ждать 2 недели и везти холодильник в сервисный центр, то выбирайте частного мастера.

Мы сможем произвести ремонт вашего холодильника в день обращения.

Ремонт холодильников Атлант – это наш профиль. Работаем по всей Одессе и в пригороде. Звоните.