Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

03 января 2024 3 536

Мастер по ремонту холодильников Одесса – 0 грн вызов

Мастер по ремонту холодильников Одесса

Если у Вас сломался холодильник – Вам нужен мастер по ремонту холодильников. И Вы его уже нашли. Наша компания занимается ремонтом холодильников в Одессе много лет. Мастера фирмы Remontol имеют большой опыт и знания, которые успешно применяют в практической работе.

Мастер по ремонту холодильников Ремонтол – преимущества

Плюс и преимущество нашей фирмы в том, что в каждом районе Одессы у нас есть дежурный мастер по ремонту холодильников. Благодаря этому мы можем предложить наилучшую цену и быстро приступить к ремонту. Так Вы экономите время и деньги, обращаясь к нам.

Большинство наших мастеров имеют профильное образование и большой практический опыт. Выпускники Академии холода и технического колледжа находят применение полученным знаниям и совершенствуют своё мастерство, работая у нас в компании.

Ежедневно сталкиваясь с поломками холодильников, наши мастера научились быстро и безошибочно делать диагностику, а также качественно и по умеренным ценам выполнять ремонт.

Каким должен быть мастер по ремонту холодильников в Одессе

Мастер по ремонту холодильников должен  обладать опытом ремонта, знаниями как ремонтировать и необходимым для этого инструментом.

Каким инструментом пользуется мастер

Набор инструментов достаточно большой. Начиная от сварочной станции, манометров, тестера, токовых клещей, течеискателя, вакуумного насоса и заканчивая набором головок, кусачек, отвёрток и плоскогубцев – всё это должно быть в наличии.

Всегда должны быть под рукой часто встречающиеся комплектующие холодильника – реле, термостаты, датчики. Всё это у мастера для ремонта должно быть с собой.

Опыт и практические навыки – основное требование

Знания как ремонтировать накапливаются годами. Потому что проблемы у холодильников хоть и идентичные, но варианты их решения могут быть разными.

Например, опыт сварки металлических трубок не нарабатывается за месяц или год. Нужна точность и навыки, чтобы сварить тонкую капиллярную трубку без перекрытия всей системы.

Необходимо точно знать, сколько в системе должно быть фреона и какое давление в разных моделях холодильников. Для ремонта все это очень важно. Если всё это учитывать, то ремонт любого холодильника пройдёт гладко и безболезненно.

Опытный мастер ремонтирует холодильник с закрытыми глазами. Для него нет сложных ремонтов. Есть просто проблема и её нужно устранить.

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

У молодых мастеров часто случаются повторные выезды на ремонт. Из-за того, что ремонтировали одну деталь, а оказалось, что нужно было другую. С опытным мастером такого уже не происходит, потому что есть наработанный опыт.

Инструмент мастера по ремонту холодильников

Для ремонта холодильника используется большое количество разнообразного инструмента. В арсенале хорошего мастера должен быть полный комплект необходимого инструмента, который может понадобиться при ремонте.

Но мало просто иметь инструмент. Нужно ещё уметь правильно им пользоваться. Если мастер имеет достаточный опыт и пользуется хорошим инструментом, то любой ремонт ему под силу.

Современные технологии не стоят на месте. Постоянно совершенствуются методы и способы пайки, сварки.

Например, локринговая технология ремонта позволяет герметично соединять трубки без пайки, клещи-проколка помогут безошибочно определить причину неисправности и быстро устранить утечку.

Какие холодильники мы ремонтируем

  • Современные модели импортных бытовых холодильников.
  • Бытовые отечественные, а также старые (советские) модели.
  • Современные импортные морозильные камеры, лари, холодильные витрины, уличные холодильники для напитков.
  • Фризеры, льдогенераторы, сокоохладители, холодильное оборудование для системы общественного питания, ресторанов, кафе, баров.
  • Промышленные холодильные установки.

Как вызвать мастера

Вариант 1: Для вызова мастера достаточно позвонить по одному из указанных номеров телефонов и назвать свой адрес. Ближайший к вашему дому свободный мастер примет заказ и сможет выехать к вам для диагностики и последующего ремонта.

Если мастер занят на другом вызове, то он приедет к вам, как только освободится. Причём он сразу же, по телефону назовёт ориентировочное время приезда к вам.

Вариант 2: Вы можете оставить свой номер телефона в окошечке для обратной связи и мастер сам позвонит вам. После того, как вы сообщите свой адрес, мастер назовёт ориентировочное время приезда к вам.

Что нужно сообщить мастеру перед выездом на ремонт

Очень важно, чтобы мастер понимал хотя бы в общих чертах характер неисправности вашего холодильника. Поэтому сообщить ему нужно следующие сведения:

  1. Марку холодильника, его модель и год выпуска.
  2. Ремонтировался ли холодильник раньше и с какими поломками были связаны предыдущие ремонты.
  3. Что произошло сейчас и как давно вы это заметили ( например, нет холода в одной из камер уже давно, вторая камера работает хорошо). Или компрессор работает (слышен его звук), но холода нет вообще. Либо полностью пропали все признаки работы холодильника после отключения света.

Имея дополнительную информацию, мастер сможет подготовится и взять с собой все необходимые запчасти для ремонта вашего холодильника.

Мастер по ремонту холодильников в Одессе – районы обслуживания

В каждом районе города у нас есть дежурные мастера. Нам не приходится тратить время и деньги на дорогу при перемещениях по городу.

Например, мастер, который работает в центре, не будет ехать на Котовского или Таирова. Там у нас есть другие мастера, которые могут быстро выехать и приступить к работе в течение часа с момента получения заказа.

Есть мастер на Пересыпи, который может принять заказ и выехать на Большевик, Куяльник, Лузановку, Крыжановку. Ему не понадобится много времени на дорогу, он может приехать быстрее остальных и ремонт в этом случае будет стоить дешевле.

Мастер, работающий на Котовского, выезжает в Фонтанку, Новую Дофиновку, Вапнярку, Чабанку, Григорьевку, Новые Беляры и город Южный. Чтобы добраться до места ремонта, нужно не более 30 минут.

Ремонт холодильника в Черноморке, Совиньоне, институте Таирова и Ильичёвске выполнит мастер, который находится на проспекте Небесной Сотни. Приехать он сможет за 30 минут.

Мы экономим время, сокращаем транспортные расходы. Это позволяет больше внимания сосредоточить на ремонте, сделать его дешевле при неизменно высоком качестве.

Бывают ситуации, когда поломка настолько серьёзная, что ремонт может быть выполнен только в условиях стационарной мастерской. В этом случае мы имеем возможность отвезти Ваш холодильник в нашу мастерскую на ремонт, выполнить все необходимые работы, тщательно всё проверить и после этого привезти обратно. Обычно такие работы занимают 4-5 дней.

Мастер по ремонту холодильников в Одессе – цены

Мы работаем по самым демократичным ценам.

Точную стоимость предстоящего ремонта мастер сможет назвать только после проведения диагностики.

Сначала нужно определить причину неисправности и возможные способы её устранения. Холодильник может не морозить, плохо охлаждать или вообще не включаться, но причины таких поломок могут быть разными.

Например, это может быть частичная утечка фреона, засор капиллярной трубки, снижение производительности компрессора или более простые неисправности, связанные с термостатом, реле или плохими контактами. Нужно вначале разобраться в причинах неправильного поведения Вашего холодильника и определить возможные способы решения проблемы.

Только после этого мастер сможет назвать точную стоимость необходимых запчастей и материалов, а также цену самой работы.

Если стоимость затрат на ремонт Вас устраивает, мастер приступает к работе. Вы можете отказаться от ремонта, если общая стоимость затрат на восстановление холодильника будет очень большой.

Иногда выгоднее купить новый холодильник, а не ремонтировать старый.

Куда девать старый холодильник, если ремонт не выгоден

Вы решили отказаться от дорогого ремонта и купить новый холодильник. Но что делать со старым?

Мастер, который находится в квартире, может оценить Ваш нерабочий холодильник и мы купим его у Вас.

Например, бывает так, что в неисправном холодильнике остаются рабочие детали, которые можно ещё использовать. Если мы видим, что это действительно так, мы сможем вывезти ваш холодильник и освободить место для установки нового на Вашей кухне.

В чём преимущества продажи нерабочего холодильника

  1. Вы не тратите деньги на ремонт и сразу покупаете новый холодильник.
  2. Не нужно оплачивать вывоз старого холодильника, покупка это уже учитывает.
  3. Вы безопасно для своего здоровья избавляетесь от изделия, содержащего фреон, масло, утеплитель и другие вредные компоненты.

Мастер по ремонту холодильников в Одессе – какие ещё услуги мы оказываем

Если Вы решили отказаться от ремонта и купить новый холодильник, мы можем посоветовать, какую марку и модель выбрать.

Статья по теме: Как выбрать холодильник. Советы мастеров

Например, наработанный годами опыт позволяет нам оценить достоинства и недостатки той или иной конкретной, выбранной Вами, модели. Можем поделиться и своими предпочтениями.

Не бывает холодильников, которые никогда не ломаются. Но в некоторых моделях поломки не такие серьёзные, случаются не так часто, их можно быстро и недорого устранить и вернуть агрегат к жизни.

Мы Вам скажем, какие это холодильники. Вы можете позвонить по указанным ниже телефонам и получить консультацию мастера и рекомендации по покупке нового холодильника совершенно бесплатно.

Будем рады, если наши рекомендации помогут Вам.

Мастер по ремонту холодильников в Одессе – выводы

Если Ваш холодильник начал работать не так, как раньше, появился посторонний шум, стало меньше холода в одной из камер – вызовите мастера по ремонту холодильников.

Он произведёт диагностику, определит причину неисправности и назовёт стоимость ремонта.

После этого Вы решите, ремонтировать холодильник или ехать в магазин и покупать новый.

Если Вы живёте в Одессе и вам нужно отремонтировать холодильник, позвоните нам. Опытный мастер отремонтирует Ваш холодильник на дому. И через несколько часов работа холодильника полностью восстановится.

Мы экономим и сохраняем Ваши деньги, потому что в каждом районе у нас дежурный мастер и Вы не переплачиваете за дорогу, как в других мастерских. Звоните – будем рады помочь.