Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

04 января 2024 3 366

Ремонт холодильников в Одессе на дому – 0 грн вызов

Ремонт холодильников в Одессе на дому

Компания Remontol производит ремонт холодильников в Одессе на дому уже много лет.

Ремонт холодильников в Одессе на дому – это Ремонтол

Какие существенные преимущества и достоинства имеет компания Ремонтол:

Опытные мастера с профильным образованием

Наши мастера за время работы приобрели огромный практический опыт, большинство из них имеет базовое профильное образование по выбранной специальности. Например, многие выпускники Академии холода и технического колледжа нашли достойное применение своим теоретическим знаниям, работая у нас.

Каждый мастер работает в своём районе

Большое преимущество, что каждый мастер работает по своему району и благодаря этому вы не переплачиваете за лишние передвижения, как в других мастерских. Конечная стоимость ремонта с нами получается дешевле.

Бесплатный вызов при условии ремонта

При ремонте холодильника приезд мастера к вам домой бесплатный и не включается в стоимость. В итоге вы получаете диагностику и выезд мастера по Одессе за 0 грн.

Всё это в совокупности позволяет нам выполнять работы быстро, качественно и недорого.

Ремонт холодильников в Одессе на дому – районы обслуживания

Мы ремонтируем холодильники на дому в любом районе Одессы. Если вы живёте на Котовского в Суворовском районе, на Таирово в Киевском, в Приморском или на Черёмушках в Малиновском – мы приедем к вам. Ремонтируем по всей Одессе и в пригороде.

Для оптимизации времени и стоимости ремонта наши мастера не ездят в другие районы, а работают по своей части города. На этом мы экономим время и деньги. В результате ремонт холодильника выполняется быстрее и дешевле для вас.

Что нужно знать мастеру о вашем холодильнике перед выездом домой

Перед выездом необходимо сообщить мастеру модель холодильника, его возраст, а также внешние признаки проявления неисправности.

Например, мотор работает, но холод есть только в одной камере. Либо холода нет совсем и работу мотора не слышно. Бывает так, что холодильник набирает холод в обе камеры, но преждевременно отключается и потом долго стоит, либо пытается повторно запуститься, но не может.

Очень важная для мастера информация о том, как ведёт себя информационное табло или индикаторы в электронном холодильнике. Если вы пытаетесь выставить принудительно другую температуру, то воспринимает ли холодильник эти команды. Какие сигналы, значки или комбинации букв и цифр при этом отображаются на дисплее.

Это нужно для того, чтобы мастер взял с собой все необходимые запчасти и материалы, которые могут понадобиться для ремонта вашего холодильника.

Что должен сделать мастер после приезда к вам

Как правило, после приезда необходимо произвести диагностику, определить причину неисправности, возможные варианты её устранения и подсчитать стоимость работ, запчастей и материалов.

Ремонт холодильников в Одессе на дому – цены

Точную стоимость можно будет назвать только после диагностики. Симптомы неисправности бывают одинаковыми, а причина разной.

Например, холодильник может не включаться из-за проблем с компрессором, реле или электронной платой. А в некоторых случаях просто проблема в электропитании.

И цена ремонта может быть как 100 гривен, так и тысячу или две. А делать выводы, не зная причины, как минимум не профессионально. Поэтому мы называем точную стоимость ремонта только после диагностики.

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Когда стоимость ремонта на дому будет высокой

Иногда в холодильнике выходит из строя компрессор, но происходит это вследствие разгерметизации контура и утечки фреона. Это типичная ситуация для некоторых моделей, с которой нам приходится сталкиваться довольно часто. Ремонт в этом случае будет состоять из двух частей:

  • Поиск и устранение утечки;
  • Замена компрессора.

Стоимость ремонта в этом случае может приближаться к половине цены нового холодильника.

Если проблема серьёзная и ремонт дорогой, мы можем посоветовать, куда продать холодильник на запчасти и какой лучше купить новый.

Статья по теме: Как выбрать холодильник. Советы мастеров

Сколько времени займёт ремонт холодильника на дому

Мы ремонтируем холодильники в Одессе на дому за 1-2 часа. Это замена компрессора, работы с холодильным контуром и заправка фреоном. Более простые ремонты, такие как замена реле, термостатов и датчиков выполняются за 20-30 минут.

После ремонта мы даём гарантию на выполненные работы. И вы снова можете пользоваться холодильником. Скорость выполнения ремонта и качество – наши приоритеты в работе.

Почему лучше ремонтировать холодильник на дому

  • Вам не нужно нанимать машину и грузчиков, чтобы отвезти холодильник в мастерскую, экономите время и деньги.
  • Вы не рискуете поцарапать и повредить холодильник при перевозке.
  • Вызывая мастера на дом, вы через пару часов получите рабочий холодильник без лишних хлопот.
  • Вы можете отказаться от ремонта после проведения диагностики мастером в случае, если стоимость ремонта будет дорогой.
  • Вы можете предложить мастеру выкупить ваш нерабочий холодильник на запчасти. В Одессе эта практика распространена.

В каких случаях холодильник нельзя отремонтировать на дому

Бывают ситуации, когда мастер после проведённой диагностики говорит о невозможности произвести ремонт на дому и предлагает отвезти холодильник в мастерскую.

Если это так, то не нужно отчаиваться. Лучше сделать качественный ремонт в мастерской, чем приезжать к вам несколько раз для выполнения этих же работ в домашних условиях. Какие это поломки?

Обычно это утечка фреона в запененной части холодильного шкафа, “глухой” засор капиллярной трубки, повреждение испарителя, сбой в работе датчиков, электроники, любые неявные неисправности и т.д.

Например, если сбой в работе холодильника происходит 2-3 раза в сутки, то нужно забирать такой холодильник в мастерскую и наблюдать за его работой в стационарных условиях. Только такой метод поможет качественно произвести диагностику и полноценно выполнить ремонт.

Эти виды ремонта дорогие и не быстрые, поэтому иногда легче купить новый холодильник и не заниматься ремонтом.

Правильно проведённая диагностика – залог успешного ремонта

В большинстве случаев нельзя определить точную причину поломки и цену ремонта вашего холодильника по телефону. Например, во многих случаях типичных неисправностей эти причины разные.

Если мастер опытный, то он это знает, поэтому вначале нужно приехать и произвести диагностику работы всех узлов и деталей. У нас по Одессе бесплатный выезд и диагностика в случае ремонта холодильника.

Холодильник может некорректно работать по разным причинам. Например, это может быть обычная проблема с реле или термостатом, сбой в работе электронного модуля или нарушение циркуляции фреона в системе. Цена ремонта в каждом случае разная. Бывает, что она действительно “зашкаливает”.

Если это так, то возникает вопрос – стоит ли вообще ремонтировать такой холодильник.

Поэтому, ремонтировать холодильник или ехать в магазин за новым – это решать только вам.

Ремонт холодильников в Одессе на дому – перечень работ

  • Замена компрессора.
  • Устранение утечки фреона в доступной области.
  • Ликвидация засора капиллярной трубки.
  • Заправка холодильника фреоном.
  • Замена капиллярной трубки (не во всех случаях).
  • Замена реле, термостата.
  • Ремонт шлейфа.
  • Ремонт проводки, разъёмов, контактов.
  • Замена вентилятора, таймера, тэна, термопредохранителя, датчиков.
  • Замена испарителя.
  • Ремонт испарителя (не во всех случаях).
  • Перевод электронного холодильника на механическое управление.
  • Установка наружного испарителя.
  • Настройка контроллера.

Какие виды ремонта на дому мы не делаем

  • Устранение утечки в запененной области.
  • Замена капиллярной трубки в запененной области.
  • Замена испарителя в запененной части.
  • Утечки по локринговым соединениям в труднодоступных местах.
  • Любые неявные поломки, которые проявляются периодически.

Ремонт холодильников в Одессе на дому – как избежать поломки

В большинстве случаев поломка холодильника абсолютно не связана с заводским браком или физическим износом деталей агрегата.

Например, чаще всего причина поломки заключается в нарушении правил эксплуатации при использовании холодильника. Перечислим несколько важных рекомендаций, которые позволят продлить срок эксплуатации холодильника и избежать его поломки:

  • Использовать холодильник нужно в сухом отапливаемом помещении, обеспечив достаточную циркуляцию воздуха вокруг него. Например, нельзя устанавливать холодильник в нише, встраивать в мебель (кроме моделей, специально для этого предназначенных), размещать вблизи каминов, радиаторов.
  • Нельзя ставить в холодильник тёплые и горячие продукты. Их нужно предварительно охладить до комнатной температуры, и только после этого разместить в холодильнике.
  • Регулятор температуры холодильника нужно устанавливать в среднее положение. Это позволит уменьшить время непрерывной работы компрессора и увеличить его ресурс. Например, если на регуляторе 6 делений, то его нужно установить в положение 2 или 3.
  • Нельзя оставлять включённым на длительное время режим быстрой заморозки. Если это не соблюдать, то может произойти перегрев компрессора и его поломка.
  • Нельзя включать холодильник сразу, как только он был выключен из сети. Нужно подождать 10-15 минут и только после этого включить его снова.
  • Если холодильник тёплый (не работал продолжительное время), не нужно размещать в нём продукты сразу после включения. Пусть он поработает пустым, пока не наберёт холод. После этого можно заполнить его.
  • Если размещать продукты в холодильнике равномерно, оставляя свободное пространство между ними и стенками камеры, агрегат будет лучше справляться со своей задачей по охлаждению. Например, нельзя перегружать холодильник чрезмерным количеством продуктов.
  • Необходимо периодически размораживать и мыть холодильник, не допуская образования снежной “шубы” на стенках морозильной камеры. Если на стенках будет снег, это снизит эффективность работы агрегата и увеличит нагрузку на компрессор, что приведёт к его перегреву.

Ремонт холодильников в Одессе на дому – вызов мастера

При поломке холодильника лучше обращаться в фирмы, которые выполняют ремонт холодильников в Одессе на дому. Вы сэкономите время и деньги. Вам не нужно нанимать машину и платить грузчикам, чтобы отвезти холодильник в сервисный центр.

В большинстве случаев такой ремонт можно произвести на дому достаточно быстро и без существенных затрат.

Если нужен ремонт холодильника в Одессе на дому – звоните. Мы сможем сделать низкую цену, быстро приедем и дадим гарантию на выполненный ремонт.

Например, ремонтировать холодильник на дому всегда выгоднее, чем везти в сервисный центр и ждать, пока вам позвонят, что холодильник готов.

Звоните нам. Мы выполним ремонт быстро и качественно. При этом на все выполненные работы и запчасти даём гарантию и обеспечиваем надёжный результат.