Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

04 января 2024 2 208

Ремонт холодильного оборудования в Одессе

Ремонт холодильного оборудования

Компания Ремонтол профессионально выполняет ремонт холодильного оборудования в Одессе. Наши мастера приобрели довольно большой опыт и практические навыки за многие годы работы.

Что такое холодильное оборудование? Сюда относятся торговые морозильники и холодильники, промышленная техника и оборудование для общепита.

Когда бывает необходим ремонт холодильного оборудования

Если вы пользуетесь холодильным оборудованием, то знаете, насколько важна безотказная работа техники.

Например, большие торговые холодильники, предназначенные для хранения и предпродажной демонстрации пищевых продуктов в магазине, необходимо периодически обслуживать и не доводить до состояния полной остановки и отсутствия холода.

Если этого не делать, то холодильная техника снижает свою производительность и будет работать в режиме поддержания минимального охлаждения. Как правило, такая нестандартная работа заканчивается серьёзной поломкой и дополнительными расходами на ремонт.

Профилактикой и ремонтом торгового и промышленного оборудования занимаются наши мастера.

Мастер по ремонту холодильного оборудования

Многие ошибочно считают, что ремонтировать промышленное и торговое холодильное оборудование легко и просто. Так бывает только тогда, когда ремонт выполняет опытный и квалифицированный мастер. Если же нет достаточного опыта и подготовки, то такую работу не стоит даже начинать.

Нужны годы, чтобы научиться полученные в институте знания успешно использовать на практике.

Мастер по ремонту холодильного оборудования – это специалист широкого профиля. Он в совершенстве знает теорию и умеет ремонтировать как бытовые холодильники любых моделей, так и промышленную и торговую технику.

Статья по теме: Мастер по ремонту холодильников Одесса

Какое холодильное оборудование мы ремонтируем

  • Торговое холодильное оборудование: торговые лари, холодильные установки рынков, складов, магазинов. Сюда также входят холодильные витрины открытого и закрытого типов, уличные холодильники для напитков, фризеры, льдогенераторы.
  • Промышленное холодильное оборудование: агрегаты для выработки холода в больших объёмах, оборудование для производственных цехов системы общественного питания.
  • Холодильное оборудование для кафе и ресторанов: холодильные столы, камеры, аппараты для выработки пищевого льда.

Цены на ремонт холодильного оборудования

Для того, чтобы определить стоимость предстоящего ремонта, мастер должен выехать на место. Ему необходимо произвести полную диагностику холодильной установки. Вначале важно определить причины, которые привели к появлению тех или иных неисправностей.

Только после этого можно озвучить перечень и стоимость необходимых для ремонта запчастей и материалов. А также цену работы по демонтажу, замене вышедших из строя деталей, заправке холодильного агрегата фреоном и выведению его на рабочий режим.

Инструмент для ремонта холодильного оборудования

Для того, чтобы качественно отремонтировать холодильную установку, кроме специальных знаний и опыта нужно иметь хороший инструмент и уметь правильно им пользоваться.

Что представляет собой инструмент для ремонта холодильного оборудования, можно узнать из этого видео:




Выводы

Если у вас произошла поломка агрегата промышленной или торговой холодильной установки, нужно сразу же позвонить и пригласить мастера.

Как правило, поломка коммерческой техники не происходит одномоментно. Полной остановке агрегата обычно предшествуют значительные изменения в его работе.

Например, появляется посторонний звук, которого раньше не было. Может быть, что температуру агрегат начал набирать медленнее и в камере стало меньше холода. Бывают и другие признаки, которые трудно не заметить.

Если вы обратили внимание, что работа вашей установки изменилась, не стоит медлить. Сразу обращайтесь к профессионалам.

Опытный специалист произведёт полную и глубокую диагностику. Он определит причину неисправности и наметит стратегию предстоящего ремонта.

Если вы живёте в Одессе, позвоните нам. Мы приедем и поможем решить возникшую проблему.