Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

29 января 2024 2 878

Ремонт холодильников Haier в Одессе

Ремонт холодильников Haier в Одессе

Мы производим ремонт холодильников Haier в Одессе уже давно и достаточно успешно.

Ремонт холодильников Haier – история бренда

Этот бренд имеет свою многолетнюю историю. На протяжении своего существования были взлёты и падения, разработано и воплощено в жизнь много перспективных технических решений, но были и неудачи.

История бренда




Ремонт холодильников Haier – общие сведения

Говоря о холодильниках Haier, нельзя не отметить, что производитель достаточно много внимания уделяет эмоциональной составляющей потрясающего внешнего вида своей техники.

Достойный внешний вид

Как правило, это стильный, элегантный дизайн, модные сочетания цвета и формы и разнообразие моделей, которые могут стать украшением кухни самого взыскательного потребителя.

Простота управления

Если учесть, что эти холодильники невероятно вместительны и удобны, довольно просты в эксплуатации и уходе, то нет ничего удивительного в том, что они полюбились многим нашим хозяйкам.

Система разморозки

Например, большинство моделей оснащены системой No Frost, что исключает ручное размораживание.

Внутреннее наполнение

Как правило, все холодильники имеют большое количество дополнительных секций и боковых полок для рационального размещения разнообразных продуктов.

Рассмотрим перечень возможностей, которые предоставляет производитель на примере некоторых моделей.

Обзор холодильника Haier A2FE635CFJRU




Haier C2F636 и Haier C2F637




Haier A2F635




Обзор холодильника Хайер A2F637CXMV




Haier A2F737CGG




Haier HB25FSSAAA




Возможности холодильников Хайер

  • Раздельная регулировка температур в камерах.
  • Регулировка температуры в My Zone.
  • Охлаждение напитков.
  • Быстрое охлаждение.
  • Быстрая заморозка.
  • Режим “Отпуск”.
  • Блокировка кнопок.
  • Возможность перенавесить двери.

Ремонт холодильников Haier – как перенавесить двери




Ремонт холодильников Haier – типичные неисправности

Какие же неисправности встречаются чаще всего при ремонте холодильников марки Хайер?

Поломка электроники

Если проанализировать часто встречающиеся поломки, то можно сделать вывод, что большинство из них в конечном итоге имеют отношение к электронным компонентам.

Как правило, типичная поломка такого холодильника обычно связана с выходом из строя электронного модуля или пульта управления.

Немного реже встречаются и другие проблемы.










Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Если детально проанализировать все поломки холодильников Хайер, которые нам приходилось устранять на протяжении продолжительного времени, то можно составить подробный список.

Что сюда входит:

Ремонт холодильников Haier – перечень поломок

  • Как правило, потеря связи между электронным модулем и блоком управления происходит из-за повреждения шлейфа. Если такое случается, то холодильник продолжает работать, но индикация на табло отсутствует – нельзя визуально контролировать температуру и изменять режимы работы.
  • Если происходит обрыв или короткое замыкание в цепи датчика, то в этом случае компрессор останавливается, холода в камерах нет.
  • Выход из строя нагревателя морозильной камеры. Если это происходит, то холода недостаточно в обеих камерах.
  • Заклинивание вентилятора обдува. Холод сосредоточен только на испарителе морозильной камеры.
  • Потеря производительности компрессора. Мало холода в обеих камерах.
  • Утечка фреона в запененной части холодильного шкафа. Компрессор работает, холода нет совсем.
  • Сбой в работе переключающего клапана. Как правило, температуры в камерах в этом случае не соответствуют установленным значениям. Если клапан работает только на одну из камер, то во второй камере будет тепло.

Ремонт холодильников Haier – наличие запчастей

К сожалению, на данный момент существуют значительные затруднения с наличием новых оригинальных запчастей для холодильников Haier.

Где мы берём запчасти

Как правило, при необходимости мы имеем возможность заказывать комплектующие для холодильников Haier от официального поставщика. Такая процедура занимает определённое время и заказчику приходится ждать. Однако, Haier не открыл у нас официальное представительство своей компании, поэтому с таким положением дел приходится мириться.

Если нет возможности заказать нужную деталь

Если же возникает необходимость в замене узла который невозможно достать в короткий срок, в таких случаях нам помогает практический опыт, который имеют наши мастера. Они способны устранить любую неисправность при помощи комплектующих от другого производителя. Таким нехитрым способом нам удаётся решить проблемы с запчастями и выполнить ремонт холодильника в кратчайший срок.

Ремонт холодильников Haier – особенности моделей с инверторным компрессором

Например, многие топовые модели холодильников Хайер оснащены современными инверторными компрессорами.

Как правило, эти компрессора помимо массы плюсов и достоинств имеют один существенный недостаток. Электронный блок управления инверторным мотором – очень чувствительный элемент, который боится перепадов напряжения.

Причины поломки электроники

Как правило, отключения света в наших квартирах и последующие скачки напряжения приводят к выходу из строя электронной составляющей такого холодильника.

Как избежать ремонта

Чтобы избежать негативного развития событий, мы рекомендуем купить стабилизатор напряжения и включать холодильник только через него.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Ремонт холодильников Haier – если нет стабилизатора

Если вы приобрели электронный холодильник Хайер, то в случае отсутствия стабилизатора можно включить его, используя реле напряжения.




Что делать, если произошла поломка

Если в своем холодильнике марки Haier Вы обнаружили неисправность – обратитесь к специалистам. Самостоятельное решение возникшей проблемы может только ухудшить ситуацию. Если ремонт будет выполнять мастер без достаточных практических навыков, это может привести к необратимым последствиям.

Наша компания осуществляет услуги по ремонту холодильного оборудования в любом районе Одессы. Чтобы вызвать мастера, необходимо:

– сообщить детальную информацию о своем холодильнике: модель, год выпуска;

– вид возникшей поломки или внешние признаки её проявления;

– время и день, удобный для приезда к Вам на дом мастера;

– адрес.

Если Вы обнаружили какую-либо поломку – не тяните и не откладывайте на потом с ремонтом. Важно также не пытаться своими руками устранять неполадку, так как для качественного ремонта необходимы знания этого устройства.

Доверьтесь специалистам фирмы Ремонтол, которые имеют опыт работы с холодильным оборудованием разнообразных марок, в том числе Haier. И в самые короткие сроки Ваш холодильник будет работать не хуже, чем раньше.

Ремонт холодильников Haier – выводы

Если вы заметили, что ваш агрегат начал вести себя как-то иначе, чем раньше – появился посторонний шум, перестал отключаться двигатель или в одной из камер пропал холод – сразу же обращайтесь в сервисную службу.

Например, любую неисправность проще и дешевле устранить на самом начальном этапе, когда она ещё не повлекла за собой выход из строя других узлов холодильника.

Привлекайте профессионалов

Профессиональный мастер сделает это быстро и качественно.

У нас есть большой опыт и широкие возможности, чтобы гарантированно отремонтировать ваш холодильник Haier.

Не занимайтесь ремонтом самостоятельно. Привлекайте для такой работы специалистов.

Ремонт холодильников Haier в Одессе – это Ремонтол.