Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 145

Ремонт холодильников Gold Star (Голд Стар) в Одессе

Ремонт холодильников Gold Star

Мы можем выполнять ремонт холодильников Gold Star в Одессе и имеем для этого всё необходимое. Корейский производитель сделал всё возможное, чтобы его техника редко нуждалась в ремонте. Высокое качество всех узлов и материалов, продуманные конструктивные решения и постоянное совершенствование выпускаемых моделей – всё это дало свой результат.

Общие сведения

1 октября 1958 года южнокорейская компания Lak Hui Chemical основала компанию Gold Star. С этого момента предприятие начинает разрабатывать и выпускать разнообразную бытовую технику.

В 1965 году компания выпустила первый в Корее холодильник.

Начиная с 1969 года сеть дочерних предприятий компании Lak Hui Chemical объединяется под общим названием Lucky Group.

В 1995 году все дочерние предприятия Lucky Group объединяются под единым именем LG, в результате чего появляется LG Electronics.

https://youtu.be/GEFxM4Hoxp0

Особенности холодильников Голд Стар

Если не углубляться в детали, то можно сделать заключение, что холодильники Голд Стар, которые выпускались до 1995 года, были классическими представителями южнокорейского бренда.

Например, большинство из них имело электромеханическое управление и разморозку по системе No Frost. Эта техническая модель достаточно продумана и опробирована. На протяжении многих лет хорошо зарекомендовала себя и имеет массу положительных отзывов.

Статья по теме: Что такое No Frost и его плюсы

Ремонт холодильников Gold Star – типичные неисправности

Неисправности, которые чаще всего приходится устранять в этих холодильниках, связаны с выходом из строя элементов автоматики оттайки, а именно:

  • Биметаллического датчика системы разморозки.
  • Таймера.
  • Нагревателя.

Иногда приходилось менять термостат. Например, при поломках термостата холодильник либо совсем не включался, либо работал без остановки, перемораживая продукты.

Вентилятор морозильной камеры прогоняет воздух через холодный испаритель и обеспечивает распределение его по камерам. Если он выходит из строя, то холод будет сосредоточен только на поверхности испарителя, а в остальных частях холодильника будет тепло. Для восстановления теплообмена нужна замена вентилятора.

Что выгоднее – ремонт или покупка нового холодильника

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

При длительной эксплуатации холодильника в пыльном помещении загрязняется выносной конденсатор, расположенный рядом с компрессором, а также трубка дренажной системы, через которую стекает вода после разморозки испарителя. В результате лёд начинает собираться на дне морозильной камеры.




Утечка фреона для холодильников Голд Стар также является довольно типичной проблемой. Как правило, для ремонта в этом случае нужно найти место разгерметизации контура, устранить утечку и заправить холодильник фреоном.

Ремонт холодильников Gold Star – выводы

Как правило, диагностика неисправности – самый важный этап ремонта. Она позволяет установить причину поломки и выбрать оптимальный способ решения проблемы.

В некоторых случаях достаточно произвести простой линейный ремонт, который стоит недорого. Но бывают ситуации, когда без капитальных работ не обойтись.

Если вы попытаетесь сделать это самостоятельно, без специальных инструментов и детального понимания конструкции холодильника, то задача эта довольно сложная и не всегда под силу даже начинающему мастеру.

Статья по теме: Диагностика и ремонт холодильников в Одессе

Доверяйте свою бытовую технику тем, кто занимается ей профессионально. Если у вас вышел из строя холодильник Gold Star, позвоните нам.