Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

29 января 2024 2 273

Ремонт холодильников Веко в Одессе

Ремонт холодильников Beкo

Холодильники Beko достаточно часто попадают к нам в ремонт. В Одессе эти холодильники стали популярными благодаря простоте и сравнительно невысокой стоимости. Фирма эта надёжная и давно известна на рынке. Ремонт холодильников Веко – одно из направлений работы нашей компании.

Ремонт холодильников Веко – особенности

Как правило, поломки этих холодильников не выходят за рамки традиционных неисправностей, поэтому ремонт никаких трудностей не представляет.

Многие поломки связаны с некачественной сборкой холодильника и установкой на него откровенно плохих комплектующих изделий. Качество материалов тоже оставляет желать лучшего.

Вследствие этого холодильники Веко – частые гости ремонтных мастерских.

Ремонт холодильников Веко – типичные неисправности

  • Выходит из строя мотор-компрессор, в результате чего холодильник полностью перестаёт охлаждать.
  • Ломается термостат, при этом холодильник может не отключаться и перемораживать продукты. В некоторых ситуациях может вообще не включаться.
  • Утечка фреона в результате коррозии контура обогрева периметра морозильной камеры.
  • Утечка фреона в результате разгерметизации стыков алюминий-медь. Устранение этой неисправности показано на видео.






Видео устранения утечки на стыке алюминий-медь




  • Иногда возникают неисправности с работой вентилятора обдува в морозильной камере. Если вентилятор останавливается, то холод перестаёт распределяться между камерами, температура повышается.
  • Сгорает обмотка моторчика привода таймера. Оттайки при этом не будет.
  • Ломается датчик оттайки. Автоматическая разморозка не происходит.
  • Выходит из строя ТЭН разморозки. При этом испаритель покрывается плотной “шубой”, которая препятствует нормальной циркуляции воздуха между камерами. Как правило, температура в камерах при этом повышается и продукты начинают портиться.
  • Деформация и плохое прилегание уплотнителя двери к корпусу холодильника. Если тёплый воздух из помещения поступает внутрь камеры, то температура повышается, компрессор перестаёт отключаться. Последствия могут быть плачевными.
  • Бывают проблемы с электроникой, которая плохо переносит перепады напряжения питания. Как правило, это заканчивается выходом из строя модуля управления.

Что выгоднее – ремонт или покупка нового холодильника

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Как из холодильника Веко сделать морозильную камеру

Если происходит внутренняя утечка внутри корпуса холодильника, то стоимость восстановления в таком случае может превышать половину цены нового бытового прибора. Как правило, в большинстве случаев заказчик отказывается от такого ремонта и холодильник идёт в разборку на запчасти. Пример такой ситуации показан на видео.




Достоинства холодильников Веко

Если оценивать потребительские качества, то несмотря на множество отрицательных моментов, холодильники марки Веко обладают целым рядом существенных преимуществ.

Они имеют оригинальный, стильный дизайн, универсальные габариты и хорошую вместительность.

В этих холодильниках достаточно уникально продумана система циркуляции охлаждённого воздуха, что способствует более длительному хранению продуктов в камерах. Если при этом влажность потока холода сохраняется на оптимальном уровне, продукты могут дольше сохранять свежий вкус и питательные свойства.

Ремонт холодильников Веко – как избежать поломки

Многие поломки холодильников Веко появляются в результате нестабильного напряжения питания и при отключении света в квартире.

Чтобы защитить ваш холодильник от перепадов напряжения и избежать дорогого ремонта, мы рекомендуем приобрести стабилизатор напряжения и включать ваш холодильник только через него.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Выводы

В инструкции пользователя холодильника Веко производитель довольно подробно рассказывает, как правильно эксплуатировать холодильник. Потребителю необходимо ознакомиться с ней и выполнять все предписания.

Только в этом случае холодильник будет работать без сбоев и радовать вас.

Но если поломка всё же произошла, то вы можете связаться с нами и описать возникшую с холодильником проблему, чтобы получить консультацию о возможных причинах неисправности, сроках проведения работ и их стоимости.

Наши мастера используют в своей работе только сертифицированные оригинальные запчасти, приедут в назначенное время и быстро вернут к жизни ваш сломанный холодильник. Ремонт занимает обычно всего пару часов. Звоните.