Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 3 062

Ремонт холодильников Sharp в Одессе

Ремонт холодильников Sharp

Компания Ремонтол производит ремонт холодильников Sharp в Одессе. Нам приходилось часто сталкиваться со многими характерными неисправностями этих холодильников.

Ремонт холодильников Sharp – качество и надёжность

Бытовая техника Шарп всегда занимала высокие позиции в рейтингах мировых производителей.

Как правило, высокое качество изготовления, надёжность, долговечность, изысканный внешний вид – всё это привлекало потенциальных покупателей и они с удовольствием отдавали предпочтение известному бренду.

Если на вашей кухне стоит холодильник марки Шарп, то вы сделали правильный выбор.

Ремонт холодильников Sharp – причины поломок

Поломки таких холодильников случаются крайне редко. Как правило, они являются следствием неправильной эксплуатации бытового прибора.

Иногда поломка связана с нестабильным электропитанием, частыми отключениями света в квартире. В результате перепадов напряжения и других неблагоприятных факторов могут появиться разнообразные неисправности.

Кратко остановимся на некоторых из них.

Немного истории

Холодильники марки Шарп в большинстве случаев – это холодильники сухой заморозки (система No Frost). Капельные встречаются очень редко.

Эти холодильники были очень популярными с 80-х годов и массово завозились нашими моряками непосредственно из Японии.

Их в те времена привозили уже не новыми, но некоторые из них работают до сих пор.

Ремонт холодильников Sharp – видео




Особенности ремонта холодильников Шарп на 100 В

Все привозные японские холодильники имеют одну общую особенность – они работают от переменного напряжения 100 В. В наших же сетях, как известно, 220 В. Поэтому подключать такие холодильники нужно только через понижающий трансформатор.

Частая причина поломок

Иногда по ошибке хозяин включал его напрямую, минуя трансформатор. После этого приходилось вызывать мастера. Последствия были очень серьёзными, если учитывать то, что запчасти на такие холодильники (100 В) стоят довольно дорого.

Как сэкономить при ремонте

Но в некоторых случаях можно и сэкономить. Например, при выходе из строя компрессора можно поставить мотор на 220 В с использованием переходного реле с катушкой на 100 В. Это гораздо дешевле, чем покупать оригинальный японский мотор.

Точно так же можно поступить при замене вентилятора ноу фроста – заменить его на обычный (220 В) с использованием повышающего трансформатора.

Уровень надёжности холодильников Шарп на 100 В

Но в большинстве своём эти холодильники из Японии довольно надёжные и многие из них работают до сих пор без единого серьёзного ремонта.

Даже уплотнительная резина за десятки лет не потеряла своей эластичности. Одним словом, качество этих холодильников на высоте.

Но вечного двигателя, как говорится, ещё никто не изобрёл, поэтому поломки иногда случаются.

Что делать при поломке

Если это необходимо, обращайтесь в Ремонтол – мастера нашей компании имеют достаточный уровень знаний и практические навыки для ремонта холодильников Шарп.

Наличие запчастей

Многие запчасти, расходники и самые ходовые комплектующие есть в наличии на нашем складе.

Если говорить о стоимости запчастей на японскую версию холодильника, то она довольно высокая. Вместе с тем, большинство комплектующих изделий нельзя заменить недорогими китайскими аналогами ввиду их полного отсутствия.

Если ваш холодильник остановился и замолчал, то не спешите покупать новый. Мы сможем отремонтировать ваш Шарп и он ещё послужит.

Особенности ремонта холодильников Шарп на 220 В

Ещё одна категория холодильников Шарп – это холодильники, завезенные из Европы в Одессу или купленные в официальных магазинах в Украине. Все они рассчитаны на напряжение 220 В, поэтому никаких трансформаторов для их подключения использовать не нужно.

Электроника и механика

Они делятся на холодильники с электромеханическим управлением (механический регулятор температуры) и электронным (модуль управления).

Иногда в электронных версиях присутствует жидкокристаллический дисплей, на который выводятся режимы работы модуля и все регулировки.

Уровень надёжности холодильников Шарп на 220 В

  • Электронные холодильники довольно надёжны в работе, но очень боятся перепадов напряжения в сети питания, которые в Одессе наблюдаются достаточно часто.
  • Электромеханические модели холодильников Шарп менее чувствительны к таким перепадам, поэтому выходят из строя реже. Они проще, поэтому более надёжны при эксплуатации и легче в ремонте.

Ремонт холодильников Sharp – характерные неисправности

Многие поломки типичны и периодически повторяются в разных моделях.

Реле времени и термостат

Самые характерные неисправности в таких холодильниках – это выход из строя реле времени или термостата.

Если такое происходит, то компрессор останавливается и в камеры холод не поступает. Для того, чтобы восстановить работоспособность холодильника, нужно заменить вышедшие из строя детали.

Эти запчасти стоят не очень дорого, ресурс их работы большой, поэтому заменить их и забыть о проблеме ещё на несколько лет не составляет особого труда.

Модуль управления

И совсем другое дело, когда сталкиваешься с ремонтом холодильников Шарп, имеющих электронное управление (модуль управления или модуль+дисплей).

Самая чувствительная их электронная часть – это сам модуль. Он моментально выходит из строя при скачке напряжения.

Если при этом повреждается процессор, то чаще всего ремонту такой модуль уже не подлежит. Если это происходит, то необходима замена модуля. А стоит он довольно дорого.

Чувствительность к перепадам напряжения

Кроме того, электронные холодильники очень чувствительны к любым перепадам напряжения в питающей сети.

Если нет стабилизатора напряжения и в квартире часто отключают свет, то возникает проблема с электроникой.

Легче и дешевле предотвратить появление такой поломки, чем ремонтировать холодильник за немалые деньги.

Ремонт холодильников Sharp в Одессе – как избежать поломки

Поэтому мы настоятельно советуем всем, кто приобрёл себе холодильник Шарп с электронным управлением, купить стабилизатор напряжения мощностью не менее 1,5 Квт и включать холодильник только через него.

Это гарантированно продлит срок службы вашего холодильника ещё на много лет.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Если нет стабилизатора

Если вы ещё не купили стабилизатор, то в качестве временной меры защиты можно использовать реле напряжения.

https://youtu.be/IvlWqTdWAlA

Ремонт холодильников Sharp – что делать в случае поломки

Но а если холодильник уже поломался, то нужно ремонтировать. В Одессе мы можем помочь Вам с этим – звоните и мы вернем ваш Шарп в рабочее состояние.

Вызовите нашего мастера для ремонта холодильника Шарп и Вы останетесь довольны результатом.

Ремонт холодильников Sharp – это Ремонтол.