Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 688

Ремонт холодильников Саратов в Одессе

Ремонт холодильников Саратов

Мы знаем о работе холодильников Саратов достаточно, чтобы успешно их ремонтировать. Ремонт холодильников Саратов мы выполняем быстро и недорого.

Холодильники и морозильные камеры этой популярной марки ценят за надёжность, долговечность и тихую работу компрессора. Как правило, эти холодильники редко нуждаются в ремонте. Производитель изначально запрограммировал для своих изделий длительный срок службы без внешнего вмешательства.

Качественные материалы и комплектующие, которые применяются для производства этих холодильников позволяют им долгие годы выполнять свою работу и не нуждаться в обслуживании и ремонте.

Общие сведения

В далёком 1939 году было основано Саратовское электроагрегатное производственное объединение, которое занималось выпуском авиационных двигателей. С начала 50-х годов на базе объединения начали выпускать холодильники марки Саратов.

Качество выпускаемых холодильников было на высоте. Например, первые модели комплектовались низкооборотными компрессорами, испарители были сделаны из нержавеющей стали, а конденсаторы из меди. Как они выглядели, можно посмотреть на видео:

Видео старого холодильника Саратов




Качество производства этих холодильников осталось на высочайшем уровне до наших дней. Но внешний вид существенно изменился.

Ремонт холодильников Саратов – типичные поломки

  • Утечка фреона при повреждении испарителя. Например, иногда во время ручной разморозки холодильника некоторые хозяйки используют острые предметы для удаления льда. Металл, из которого изготовлен испаритель, очень тонкий и его легко пробить. Если это происходит, то фреон выходит из системы и холодильник перестаёт охлаждать. Как правило, для ремонта в этом случае нужно запаять отверстие, поменять фильтр, отвакуумировать систему и заправить холодильник фреоном. Последовательность этих работ показана на видео.

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

  • Поломка термостата. Как правило, в этом случае холодильник не включается, свет в камере горит. Если в некоторых ситуациях компрессор может работать без остановки, “перемораживая” продукты или включаться на непродолжительное время, не успевая при этом набрать холод, то в этом также виноват термостат. В таких случаях термостат подлежит замене.
  • Выход из строя компрессора. При включении холодильника компрессор пытается запуститься, но через несколько секунд останавливается. Если не отключать холодильник, то это может продолжаться на протяжении длительного времени. При этом компрессор достаточно сильно нагревается. Необходима замена.
  • Поломка пуско-защитного реле. Например, в этом случае реле не может запустить компрессор, холода нет. Нужна замена реле.

Ремонт холодильников Саратов – выводы

При соблюдении элементарных правил эксплуатации количество поломок холодильника может быть уменьшено в разы. Но если ваш холодильник всё же замолчал и перестал охлаждать, позвоните нам и вызовите мастера.

Статья по теме: Мастер по ремонту холодильников Одесса

Наши мастера имеют большой опыт и высокую квалификацию. Если вы живёте в Одессе и ваш холодильник Саратов требует ремонта – обращайтесь, мы поможем.