Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 021

Ремонт холодильников Panasonic в Одессе

Ремонт холодильников Panasonic

Ремонт холодильников Panasonic в Одессе нам приходится делать довольно часто. Продукция этой японской компании была и остаётся очень популярной в нашем портовом городе.

С 80-х годов прошлого века одесские моряки массово привозили технику фирмы Панасоник из Японии. Это были как новые холодильники, так и бывшие в употреблении, но в довольно хорошем состоянии аппараты. Многие из этих экземпляров работают до сих пор.

Это говорит о высоком качестве продукции фирмы Панасоник. Совершенно заслуженно это бренд на протяжении многих лет занимает высшие строчки рейтинга популярности своих моделей.

Общие сведения

Фирма Panasonic выпускает высокотехнологичное и надёжное оборудование для всех сторон жизни современного человека. Это продукция не из дешёвых.

В ассортименте имеются холодильные и морозильные агрегаты всех возможных размеров и модификаций. От небольших однодверных до вместительных Side-by-Side моделей для больших помещений.

Современные агрегаты Панасоник выпускаются с системой No Frost, то есть не требуют размораживания холодильной и морозильной камеры.

Статья по теме: Что такое No Frost и его плюсы

Как правило, холодильники данной марки – это современное высокотехнологичное оборудование, отвечающее самым высоким требованиям.

Например, многие модели производитель оснащает антибактериальными фильтрами и освежителями воздуха для поддержания свежести хранящихся там продуктов.

Но главная гордость холодильников фирмы Panasonic – это выносливые, экономичные и надёжные компрессора Matsushita, которые имеют достаточно внушительный срок службы, очень тихие и неприхотливые в работе.

Эти компрессора завоевали большую популярность во всём мире. Многие производители холодильной техники на протяжении многих лет комплектуют свои изделия компрессорами этой популярной марки.

Ремонт холодильников Panasonic – типичные поломки

  • Выход из строя датчика, отвечающего за работу разморозки системы No Frost

Признаки поломки датчика

Признаки поломки холодильника при выходе из строя такого датчика можем проанализировать на конкретном примере. Например, рассмотрим холодильник с электромеханическим управлением системой оттайки.

Таймер входит в режим разморозки, мотор останавливается, но оттайка не происходит. Как правило, при этом холодильник размораживается естественным путём и больше не запускается.

Что выгоднее – ремонт или покупка нового холодильника

Как правило, ремонт холодильника в случае простой неисправности будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Как понять, что виноват датчик

Если прокрутить таймер принудительно, то двигатель стартует и начинает вырабатывать холод. При вхождении в очередную оттайку всё повторяется.

Как правило, для замены вышедшего из строя датчика нужно разобрать морозильное отделение, поменять датчик и собрать всё заново. Как это делают, можно узнать из короткого видео.

Ремонт холодильников Panasonic – видио замены датчика




  • Неисправности системы оттайки могут быть вызваны выходом из строя таймера или ТЭНа
  • Выход из строя вентилятора морозильного отделения. При этом в морозильной камере холод будет сохраняться, а в холодильной будет тепло.

Ремонт холодильников Panasonic – выводы

Независимо от того, что стало причиной поломки вашего холодильника, откладывать его ремонт не стоит. Не нужно забывать, что выход из строя одной из деталей агрегата неизбежно повлечёт увеличение нагрузки на другие, что в итоге может привести к крупной поломке.

Холодильник фирмы Панасоник – это достаточно серьёзная современная техника, которая не терпит пренебрежительного отношения. Поэтому, если вы обнаружили сбои в работе холодильника Panasonic и живёте в Одессе – сразу позвоните нам.