Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 409

Ремонт холодильников Минск в Одессе

Ремонт холодильников Минск

Мы знаем всё об устройстве и работе холодильников Минск. Мастера нашей компании смогут вдохнуть новую жизнь в ваш замолчавший агрегат. Ремонт холодильников Минск в Одессе – это одно из направлений работы компании Ремонтол.

Как правило, бытовая техника этой фирмы отличается высоким качеством сборки, очень надёжна и вынослива. Но любой бытовой прибор в процессе интенсивной эксплуатации может дать сбой. В этом случае без вмешательства опытного профессионала вам не обойтись.

Общие сведения

Во многих наших домах до сих пор можно встретить старые холодильники Минск, выпущенные ещё в прошлом столетии на минском заводе холодильников.

Как правило, это очень надёжные и качественные агрегаты, во многих случаях их поломки связаны с длительной эксплуатацией и выработкой своего технического ресурса. Но, несмотря на возраст, они продолжают работать и в случае сбоев в большинстве случаев подлежат восстановлению.

Поэтому работы по ремонту и поддержанию работоспособности холодильников Минск продолжают оставаться востребованными и популярными.

Ремонт холодильников Минск – технические особенности

Популярность минских холодильников завоёвывалась на протяжении многих десятилетий. Производитель постоянно совершенствовал выпускаемые модели, но они оставались достаточно надёжными и всегда пользовались повышенным спросом у покупателей.

Конструкция холодильников Минск имеет свои особенности.

Надёжный компрессор

Например, практически все холодильники Минск комплектуются компрессорами собственного белорусского производства, которые хорошо зарекомендовали себя. Поскольку эти компрессора устойчивы к перегреву, уверенно переносят незначительные перепады напряжения, то они достаточно надёжны и долговечны.

Низкий уровень шума

Уровень вибрации и шума также радует. При правильной установке холодильника его работа практически не слышна.

Качественные материалы

Как правило, испарители и конденсаторы холодильников Минск изготовлены из высококачественных сортов металла. Они имеют покрытие, способное предотвратить коррозию и другие последствия внешних воздействий.

Если принять во внимание, что производитель на протяжении всей своей многолетней практики производства холодильников постоянно модернизировал и совершенствовал их конструкцию, то это не могло не сказаться на улучшении их качества и надёжности.

Ремонт холодильников Минск – типичные неисправности

  • Вышел из строя термостат. Например, в этом случае холодильник может не включаться, либо включиться и работать без остановки, перемораживая продукты. Бывает, что мотор работает с большими перерывами, температура в камере при этом повышена. Как произвести такой ремонт, можно посмотреть на видео:

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Ремонт холодильников Минск – замена термостата




  • Произошла поломка компрессора. В этом случае компрессор не работает, внутри камеры комнатная температура, свет горит. Бывает, что мотор пытается запуститься, но сразу отключается. Нужна замена компрессора.
  • Засор капиллярной трубки. Если при этом холода в камерах недостаточно, компрессор работает без остановки, то нужно вскрыть систему и при помощи домкрата создать избыточное давление в капиллярной трубке, чтобы продавить засор. После этого промыть и продуть систему, поменять фильтр, отвакуумировать и заправить холодильник фреоном.
  • Вышло из строя реле. В этом случае компрессор не запускается, свет в салоне горит, холода нет. Необходима замена.
  • Утечка фреона. Если при этом компрессор работает без остановки, холода недостаточно или нет совсем, то нужно найти место утечки, устранить её, поменять фильтр, отвакуумировать и заправить холодильник фреоном.

Выводы

В отличие от большинства моделей современной европейской техники, холодильники Минск лучше приспособлены к нашим условиям эксплуатации.

Например, компрессора более выносливы, легче переносят перегрев и могут стабильно работать при небольших отклонениях напряжения питания. Запас прочности таких моторов позволяет им на протяжении многих лет исправно выполнять свою работу.

Если сюда добавить надёжность конструкции холодильника и высокое качество испарителя, конденсатора и трубопроводов, то не удивительно, что данная марка пользуется таким большим спросом у потребителей.

Поэтому производитель на протяжении многих лет сумел завоевать такую огромную популярность среди покупателей. Если же поломка всё-таки произошла, не огорчайтесь. Мы устраним неисправность и ваш верный помощник на кухне прослужит ещё долгие годы.

Статья по теме: Мастер по ремонту холодильников Одесса

Если вы живёте в Одессе и вашему холодильнику понадобился ремонт – звоните, мы поможем.