Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 1 856

Ремонт холодильников Zanussi в Одессе

Ремонт холодильников Zanussi

Мы выполняем ремонт холодильников Zanussi в Одессе уже много лет. Если на отечественном рынке бытовая техника итальянской компании Zanussi начала появляться с 90-х годов, то она сразу же полюбилась нашими согражданами за счёт высокого качества продукции при относительно невысокой стоимости.

Ремонт холодильников Zanussi – особенности

Как правило, ремонт таких холодильников не представляет особых трудностей, поскольку запчасти и комплектующие к холодильникам Занусси достаточно универсальны и имеют высокую степень взаимозаменяемости.

Такой холодильник легко ремонтировать, запчасти для многих моделей есть в наличии, ничего не приходится заказывать и ждать доставки.

Zanussi выпускает как встраиваемые, так и отдельно стоящие холодильники и морозильники, однокамерные и двухкамерные, с электронным и электромеханическим управлением. Каждая версия бытового прибора имеет свои слабые места, но несмотря на это, Занусси – надёжная марка, завоевавшая популярность во всё мире

Но каким бы совершенным ни был холодильник, он не застрахован от сбоев и поломок.

Какие же неисправности чаще всего встречаются при ремонте холодильников Zanussi? Постараемся объяснить это на конкретном примере.

Ремонт холодильников Zanussi – устранение утечки

Например, рассмотрим двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры капельного типа. Жалобы на отсутствие холода при работающем двигателе.

Внешний осмотр позволил предположить наличие утечки по контуру подогрева периметра холодильного шкафа.

Как правило, это можно было заметить по следам коррозии на внешней стороне перемычки, соединяющей камеры.

Последовательность работ в этом случае следующая:

  • Необходимо отсечь контур. Для этого нагнетающий патрубок компрессора впаивается непосредственно в конденсатор, минуя контур.
  • Следующим шагом нужно поменять фильтр. Он предназначен для того, чтобы не допустить попадание влаги в капиллярную трубку и из неё в испаритель. Если этого не сделать, то влага может замёрзнуть при входе в испаритель и образовать пробку.
  • Далее при помощи вакуумного насоса производим вакуумирование системы. Это нужно для того, чтобы убрать воздух и остатки влаги из холодильного контура.
  • Затем производим заправку. Пред её началом взвешиваем баллон, чтобы отмерить необходимое количество хладагента.

Ремонт холодильников Zanussi – видео




Ещё одним слабым местом холодильников Zanussi являются поломки датчиков, модуля управления и жидкокристаллического дисплея.

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Эти поломки чаще всего связаны с перепадами напряжения сети, а также могут быть следствием попадания влаги при неправильной разморозке холодильника.

Чтобы застраховаться от скачков напряжения, нужно включать холодильник в сеть только через стабилизатор напряжения.

Выводы

Вечных холодильников не бывает. Рано или поздно в процессе эксплуатации наступает момент, когда ваш бытовой прибор начинает вести себя не так, как раньше. Появляется посторонний шум, которого раньше не было или начинает хуже охлаждать одна из камер.

Не дожидайтесь, пока ваш холодильник остановится окончательно. Вызывайте мастера для проведения диагностики и последующего профилактического ремонта.