Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 3 867

Ремонт холодильников Днепр в Одессе

покупать новый или ремонтировать

Надёжные, удобные и очень популярные холодильники Днепр можно часто встретить на многих кухнях Одессы. Наша компания давно и успешно производит ремонт холодильников Днепр с выездом к заказчику.

Мы ремонтируем холодильники Днепр быстро и качественно. Через 1-2 часа после обращения в нашу мастерскую ваш холодильник снова начнёт давать холод.

Ремонт холодильников Днепр – особенности конструкции

Особенность агрегатов данной марки заключается в устойчивости к перепадам напряжения, что значительно продлевает их срок службы.

Мощный компрессор

Днепр – небольшой по объёму холодильник. Несмотря на это, производитель устанавливает на своих моделях достаточно мощные компрессора. Этот фактор существенно увеличивает запас прочности такого холодильника. Многие компрессора проработали не один десяток лет без замены. Это говорит об их высоком качестве и надёжности.

Как правило, высокооборотный двигатель позволяет быстро охладить испаритель. Если после этого компрессор останавливается и остывает, не успев как следует нагреться, то это способствует существенному увеличению его срока службы.

Длительный срок службы

Ресурс работы агрегата холодильника Днепр впечатляет. Некоторые модели проработали 20-30 лет без ремонта и продолжают работать до сих пор.

Причины поломок

Основные причины поломок холодильников марки Днепр заключаются в неправильной их эксплуатации.

Например, многие пользователи пренебрегают рекомендацией о регулярной разморозке холодильника, перегружают его чрезмерным количеством продуктов. Всё это может привести к неполадкам в работе техники.

Но существуют другие причины поломок, которым подвержены холодильники Днепр.

Что лучше – ремонт или покупка нового холодильника

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Если длительный срок использования не щадит даже очень надёжную бытовую технику, то несоблюдение элементарных правил эксплуатации может сократить срок службы любого холодильника до минимума.

Какой бы ни была причина выхода из строя вашего верного помощника, не откладывайте его ремонт и сразу вызывайте мастера.

Статья по теме: Мастер по ремонту холодильников Одесса

Общие сведения

Холодильники Днепр начали выпускать в 50-х годах прошлого столетия. Отдельные экземпляры сохранились до наших дней. Производились на заводе в Днепропетровске.

Видео старого холодильника Днепр




С годами внешний вид холодильников этой марки изменился до неузнаваемости, но неизменным осталось высокое качество и надёжность.

Если в последние годы при производстве холодильников Днепр стали применять современные более экономичные двигатели, то холодильники стали легче, существенно сократилась вибрация и шум при работе.

В двухкамерных моделях начали устанавливать плачущие испарители в холодильное отделение, поэтому они реже стали нуждаться в разморозке.

Ремонт холодильников Днепр – типичные неисправности

  • Вышел из строя компрессор. При этом в холодильнике тепло, мотор либо молчит, либо пытается запуститься, но сразу же останавливается. Необходима его замена.
  • Поломка терморегулятора. Если холодильник при этом либо не включается, либо работает без остановки, перемораживая продукты, то необходимо менять терморегулятор.
  • Утечка фреона. В этом случае мотор работает, но холода нет. Как правило, в этом случае нужно найти и устранить утечку, отвакуумировать холодильный контур, поменять фильтр-осушитель и заправить холодильник фреоном.
  • Выход из строя испарителя в результате коррозии или повреждения острым предметом при разморозке. Если коррозия наблюдается в нескольких местах или повреждение испарителя довольно существенное, то в некоторых случаях его проще заменить на новый. После этого нужно поменять фильтр и заправить холодильник фреоном.

Ремонт холодильников Днепр – выводы

Любой, даже самый надёжный холодильник, может выйти из строя. Если вы хотите, чтобы он служил вам и дальше, не нужно откладывать ремонт на потом.

При первых признаках каких-либо изменений работы вашего агрегата сразу же вызывайте мастера. Неисправность легче и дешевле устранять в самом начале её проявления.

Поэтому, если у вас поломался холодильник Днепр в Одессе, позвоните нам – все исправим.