Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 091

Ремонт холодильников Ariston в Одессе

Ремонт холодильников Ariston

Компания Ремонтол выполняет ремонт холодильников Ariston в Одессе.

Холодильники этой марки прочно вошли в нашу жизнь. В 2007 году компания Hotpoint объединилась с итальянской фирмой Ariston и холодильники стали продаваться под брендом Hotpoint-Ariston.

Холодильники этого производителя пользуются заслуженной популярностью, многие пользователи при покупке нового холодильника отдают предпочтение этой марке.

Эти холодильники мы достаточно часто ремонтируем в Одессе. И есть о чём рассказать. Если вы пользуетесь холодильником этой марки, то наша статья для вас.

Особенности холодильников Ariston

Холодильники Аристон отвечают самым последним требованиям в области дизайна и новейших технологий. Они оснащены современными микропроцессорами, которые обеспечивают контроль за работой агрегата во всех режимах.

Компания непрерывно совершенствует свои модели. Холодильники Аристон постоянно находятся на пике популярности, пользуются заслуженным спросом благодаря своей неприхотливости, эргономичности и удобству использования.

Эти холодильники достаточно надёжны, однако при неправильной эксплуатации любая техника может выйти из строя.

Ремонт холодильников Ariston – типичные неисправности

Если компрессор работает, в морозильной камере холода недостаточно, а в холодильном отделении тепло, то поломка связана с нарушением циркуляции фреона в контуре. Количество фреона в холодильном контуре – величина постоянная.

Если система герметична, то возможная причина поломки – это засор капиллярной трубки или фильтра. Как правило, точную причину поломки можно установить только после углублённой диагностики.

Если с фреоном всё в порядке, то такие же признаки могут сопровождать сбой в работе автоматики оттайки испарителя. Он покрывается плотным слоем инея, который препятствует полноценной циркуляции охлаждённого воздуха.

Наглядно это показано на видео.

Видео ремонт неработающей оттайки




Очень часто в холодильниках Аристон бывает разгерметизация системы и утечка фреона.

Как правило, это происходит в некоторых характерных местах (петля обогрева периметра морозильной камеры или алюминиевая часть всасывающего патрубка).

Ремонт холодильников Ariston – последствия утечки фреона

Если утечку фреона не устранить вовремя, то может произойти перегрев двигателя и выход его из строя. Иногда утечка фреона сопровождается загрязнением системы или капиллярной трубки.

Кроме того, в холодильниках Ariston часто возникают проблемы с вентилятором обдува.

Если вентилятор неисправен, то наблюдается повышенная температура как в холодильном, так и в морозильном отделении. Компрессор при этом не отключается.







Иногда такая же картина наблюдается в ситуации, когда электрическая часть вентилятора абсолютно исправна. Если при сбоях в работе функции автоматической разморозки испаритель покрывается толстым слоем снега и льда, то этот лёд препятствует нормальному вращению крыльчатки вентилятора и может повредить её.

Например, при этом питание на моторчик приходит, его вал вращается, а крыльчатка остаётся неподвижной.

Иногда выходит из строя управляющая плата. Если это происходит из-за перепадов питающего напряжения, то в некоторых случаях её можно восстановить.

Управляющая плата – это мозговой центр всего холодильника, поэтому выход её из строя влечёт за собой полное прекращение работы агрегата.

Дисплей управления может не реагировать на нажатие кнопок из-за повреждения шлейфа. Если такое случается, холодильник может продолжать работать. Но нет возможности установить температуру в камере. Пример такой неисправности показан на видео.

Ремонт холодильников Ariston – видео повреждения шлейфа




Выводы

Если вы хотите сохранить свою технику в рабочем состоянии на долгие годы, обязательно используйте стабилизатор напряжения.

Также учитывайте все рекомендации производителя по использованию вашего холодильника.

Если же поломка всё же произошла в холодильнике Ariston и вы находитесь в Одессе – звоните, мы поможем.