Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

03 января 2024 3 185

Ремонт пробитой камеры холодильника в Одессе

Ремонт пробитого испарителя холодильника

В каких случаях может понадобиться ремонт пробитого испарителя? Какие работы необходимо провести для восстановления испарителя? Что делать, если вы пробили испаритель?

Все эти и некоторые другие вопросы мы постарались осветить в нашей статье.

Мы ремонтируем пробитые морозильные камеры холодильников в Одессе уже давно. Этот ремонт непростой. Он требует опыта, навыков и знаний.

Ремонт пробитого испарителя – что нужно сделать для восстановления испарителя

Прежде всего нужно внимательно осмотреть повреждённое место. В некоторых случаях повреждение канала сквозное, поэтому предварительный осмотр необходимо проводить тщательно.

В зависимости от характера повреждения, величины отверстия и степени доступности к нему мастер выбирает оптимальный способ выполнения ремонта.

Если место повреждения определено, нужно хорошо обезжирить его, промыть и запаять отверстие. После этого можно заправлять холодильник фреоном.

Расскажем, из-за чего случается такая неприятность.

Ремонт пробитого испарителя – как можно повредить испаритель

Например, размораживая холодильник, некоторые хозяйки используют острые предметы для удаления льда с поверхности испарителя. Это может быть нож, отвёртка или что-то другое, что попадётся под руку. Если этими предметами пользоваться неаккуратно, то можно легко и просто повредить камеру.

Как правило, испаритель обычно изготовлен из тонкого листового алюминия и пробить его несложно. Если даже отрывать примёрзший лёд руками без применения острых предметов, то можно получить аналогичный результат.

Поэтому, при разморозке холодильника нельзя механически воздействовать на поверхность испарителя, нужно просто открыть дверцу и ждать, пока лёд не растает. Это долго и утомительно. Но если этим правилом пренебречь, то возможные негативные последствия вашей изобретательности в итоге обойдутся очень дорого.

Как происходит ремонт пробитого испарителя

На первый взгляд может показаться, что работа эта простая и должна стоить недорого. Но это не так. Процесс восстановления работоспособности пробитого испарителя состоит из двух частей.

Первая часть заключается в том, что нужно аккуратно и качественно запаять образовавшееся отверстие. Если отверстие небольшое, то сделать это несложно. Если же отверстие сквозное, то есть канал повреждён с двух сторон или величина отверстия больше 2-3 мм, то возникают дополнительные сложности.

После этого необходимо проверить холодильный контур под давлением и убедиться, что утечки в этом месте нет.

Вторая часть работы – это удаление остатков влаги из системы, заправка холодильника фреоном и выведение его на рабочий режим.

Сколько стоит ремонт пробитого испарителя

Стоимость таких работ довольно высокая. Цена зависит от места повреждения, от размера и формы отверстия. Например, насколько это место доступно для проведения всех манипуляций, связанных с ремонтом. Если отверстие больших размеров, то его нельзя запаять традиционным способом.

Иногда в процессе работы приходится полностью снимать испаритель, а потом ставить его на место. Поэтому точную цену мастер может назвать только после предварительного осмотра и проведения диагностики.

Ремонт пробитого испарителя – видео




Что же делать, если пробили камеру холодильника

Если холодильник работал, то его нужно сразу же выключить. Закрыть чем-либо образовавшееся отверстие (скотч, герметик, пластилин), чтобы туда не попала вода и влага.

Этот момент очень важен, поскольку даже небольшое количество влаги выведет из строя всю систему холодильника и отремонтировать его будет уже невозможно. Затем открыть форточку и проветрить помещение. Теперь можно вызывать мастера.

Статья по теме: Мастер по ремонту холодильников Одесса

Порядок работ при ремонте пробитой камеры

  • Герметизация отверстия;
  • Замена фильтра;
  • Удаление остатков влаги из холодильного контура;
  • Проверка системы на герметичность;
  • Вакуумирование холодильного контура;
  • Заправка системы хладагентом;
  • Проверка работоспособности и выведение на рабочий режим.

Поможем с ремонтом пробитой камеры в Одессе

Наша компания выполняет ремонт холодильников в Одессе с выездом на дом. Мы предлагаем:

  • Удобный график мастеров. Работаем с 7 до 23 часов без выходных;
  • Согласовываем по телефону подходящее для вас время приезда;
  • Мастер приезжает со всем необходимым оборудованием и запчастями;
  • 95% холодильников мы ремонтируем на дому за один выезд;
  • При ремонте используем только качественные оригинальные детали;
  • На всю проделанную работу даём гарантию.