Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

03 января 2024 4 027

Покупать новый холодильник или ремонтировать старый

Купить новый холодильник или ремонтировать старый

Купить новый холодильник или ремонтировать старый? В каком случае может возникнуть такой вопрос?

У вас сломался холодильник. Например, он плохо морозит или вообще перестал холодить. Возможно, холодит, но работает очень громко и не отключается.

Что делать? Где искать мастера? Сколько будет стоить ремонт? Сколько это займёт времени? Сразу возникает очень много вопросов. Чтобы помочь в этом разобраться, рассмотрим несколько точек зрения.

Купить новый холодильник или ремонтировать старый

Например, некоторые предпочитают сразу ехать в магазин и покупать новый холодильник. Если у вас много лишних денег, то это правильное решение. Безусловно, новый холодильник лучше старого. И выглядит красиво, и дизайн современный. Но стоит хороший холодильник сегодня довольно дорого.

Если покупать модель подешевле, то она долго не прослужит. Безусловно, многие старые холодильники надёжнее новых и служат дольше. Следовательно, напрашивается вывод, что лучше отремонтировать старый холодильник.

Истина, как говорят, где-то посредине. Если следовать логике, то не нужно спешить избавляться от старого холодильника. Он может успешно служить вам ещё долгие годы. Купить новый холодильник вы всегда успеете.

Как поступить, если вы на распутье

Для того, чтобы правильно поступить и не прогадать, при поломке холодильника нужно пригласить мастера и определить стоимость предстоящего ремонта вашего старого холодильника.

Как правило, целесообразность ремонта нужно рассматривать в контексте базовых характеристик вашего холодильника. Нужно учитывать его возраст, внешний вид и то, насколько он вам нравился и устраивал раньше по габаритам, объёму и техническим параметрам.

Кроме цены ремонта мастер может определить, насколько изношены остальные узлы и детали вашего холодильника и сколько времени он может прослужить после ремонта. Могут быть следующие варианты:

  • Если поломка не очень серьёзная и цена ремонта при этом небольшая, то холодильник нужно ремонтировать, он ещё послужит.
  • Если ремонт достаточно дорогой, а сам холодильник настолько изношен, что долго не проработает, то ремонтировать не имеет смысла. Лучше купить новый.

Можете посмотреть цены на холодильники по ссылке ниже. Так вы будете ориентироваться в цене на новый холодильник и сможете принять правильное решение – отремонтировать старый или купить новый холодильник.

Часто в Розетке бывают акции, поэтому посмотрите, может выгоднее будет купить просто новый холодильник, а старый выкинуть.

Ссылка на каталог холодильников с официальной гарантией производителя и акционные предложения в интернет магазине Розетка

Если цены высокие на нужную модель, то старый холодильник можно отремонтировать и он прослужит ещё лет 5.

Купить новый холодильник – достоинства старых холодильников

Старые холодильники советских времён были очень качественными и надёжными.

Например, трубопроводы агрегатов изготавливались из меди, испарители и конденсаторы – из качественного и прочного сплава, в обмотках компрессоров использовалась медь. Все эти факторы положительно влияли на качество изделий и срок службы. Если покупали холодильник, то планировали пользоваться им долго.

Многие из этих холодильников прожили 30-40 лет и работают до сих пор. Даже сегодня можно встретить Днепр, Донбасс, Зил или Оку.

Старые холодильники, кроме всего прочего, очень неприхотливы в обслуживании. Их достаточно размораживать 2-3 раза в год, отключив от сети на пару часов.

После этого протереть насухо и можно включать снова. Они не боятся перепадов напряжения или отключений света. Могут работать как в прохладном помещении, так и на жаркой кухне.

Достаточно доступны при ремонте. Легко производить монтаж и демонтаж любых узлов и деталей.

Как ремонтируются новые холодильники




Купить новый холодильник – достоинства современных холодильников

Современные холодильники обладают рядом преимуществ благодаря техническому прогрессу и новым технологиям.

Это автоматическая система разморозки (капельная или No frost), некоторые имеют функцию поддержания заданной влажности, зону свежести, нулевую камеру, режимы быстрой заморозки и интенсивного равномерного охлаждения (динамический режим). Всё это способствует долгому и качественному хранению свежих продуктов.

Не последнюю роль играет современный дизайн, разнообразие цветов корпуса и оригинальная внутренняя начинка из стекла и пластика.

Современные модели менее шумные и более экономичные в работе.

Недостатки современных холодильников

Современные холодильники долго не работают. Срок службы большинства моделей 5-7 лет. Это обусловлено следующими причинами:

  • Как правило, производители холодильников в борьбе за покупателя стараются снижать затраты на производство и материалы, поэтому не используют дорогостоящие металлы (медь, нержавейка) при изготовлении элементов холодильного контура. Почти всё сделано из алюминия и его сплавов, которые подвержены коррозии и довольно быстро выходят из строя. Даже обмотки компрессоров в некоторых моделях изготовлены из алюминиевой проволоки.
  • Современные холодильники становятся всё менее доступными для ремонта. Например, конденсаторы и испарители из тонкого алюминия спрятаны глубоко в корпус холодильника. Всё это заливается пеной. При выходе из строя этих элементов приходится разрезать корпус и удалять застывшую пену. В результате такая работа становится дорогостоящей и невыгодной для потребителя.

Такая технология производства современных холодильников придумана для того, чтобы мотивировать потребителя вместо ремонта идти в магазин и покупать новый холодильник. Это, конечно же, выгодно для производителя. Чем больше холодильников он продаст, тем больше заработает.

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Как защитить холодильник от поломок

Многие современные холодильники боятся перепадов напряжения и отключений света. Поэтому вместе с покупкой такого холодильника нужно приобрести стабилизатор напряжения и включать холодильник только через него. Если этого не сделать, то вероятность выхода из строя вашего бытового прибора возрастёт многократно.

Как правило, стабилизатор напряжения позволяет многократно снизить возможность выхода из строя электронных компонентов современного холодильника и существенно увеличит срок его безотказной работы.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Поэтому, если возникнет дилемма между покупкой нового холодильника или ремонтом старого, на основании вышеизложенного вы сможете сами принять продуманное и взвешенное решение.