Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

04 января 2024 3 321

Как правильно хранить продукты в холодильнике

Как правильно хранить продукты в холодильнике

Как правильно хранить продукты? Как долго охлаждённые продукты могут сохранять свои полезные свойства? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав нашу статью.

Чтобы продукты как можно дольше сохраняли свои вкусовые качества и свежесть, нужно грамотно подходить к вопросу их хранения в холодильнике. Различные продукты требуют разных условий при их размещении на полках холодильника.

Как правило, оптимальные условия хранения, при которых пища не растрачивает свои полезные свойства, заключаются в грамотном сочетании температуры и влажности воздуха в камерах холодильника. Мы расскажем, как правильно хранить продукты в холодильнике.

Кроме того, существуют общие правила, которые нужно соблюдать. Прежде всего стоит разобраться, что нужно хранить в холодильнике, а какие продукты помещать в холодильник нет необходимости. Узнать это можно, посмотрев видео:

Видео что нужно хранить в холодильнике и как это делать правильно




Температура воздуха в холодильнике не должна опускаться слишком низко. Типичные показатели температуры холодильного отделения бытового двухкамерного холодильника должны соответствовать интервалу 0-10 градусов Цельсия. Заданная температура зависит от положения ручки регулятора.

Если на регуляторе 6 делений, то положение 1 соответствует температуре около 10 градусов, а на цифре 6 в камере будет максимальный холод. Здесь не работает принцип – чем холоднее, тем лучше. Температура должна быть оптимальной.

Некоторые продукты сохраняют свои вкусовые качества только при хранении в определённом интервале температур. Если такие принципы хранения нарушены, то полезные свойства продукта могут быть утрачены навсегда. Не стоит подвергать продукты заморозке вместо охлаждения.

Кроме того, при щадящем режиме работы ваш холодильник долго не потребует капитального ремонта. Набрав заданную температуру, компрессор должен остановиться и несколько минут отдыхать. Если ваш холодильник работает иначе – не отключается, набрав температуру или не может в достаточной мере охладить камеру – нужно вызвать мастера для диагностики неисправности и последующего ремонта.

Статья по теме: Мастер по ремонту холодильников Одесса

В холодильнике между хранящимися продуктами должно быть больше свободного пространства для циркуляции воздуха. В противном случае охлаждение будет происходить неравномерно, что отразится на степени сохранности самих продуктов.

Как правильно хранить продукты – советы

Не следует мыть фрукты перед тем, как вы отправляете их на хранение в холодильник. Остатки влаги на их поверхности могут негативно сказаться на сроке их годности.

Чем реже вы будете замораживать и размораживать продукт, тем дольше он может сохранить свои свойства. Заранее разделите продукты на порции, чтобы не было необходимости вытаскивать весь запас, размораживать его, использовать небольшую часть, а всё остальное снова замораживать в холодильнике.

Выводы

Описанные выше советы совсем не требуют больших усилий и затрат. Но если вы будете соблюдать хотя бы небольшую часть хитростей правильного хранения продуктов в холодильнике, это поможет вам значительно дольше сохранять вашу пищу свежей и даст возможность экономить на покупке продуктов.