Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

01 января 2024 10 875

Сравнение производителей холодильников 2024

Сравнение производителей холодильников

Мы проведём сравнение производителей холодильников. Дадим практические советы, какую фирму производителя лучше выбрать. Советы основаны на нашем опыте и статистике ремонтов.

Мы в фирме Remontol ремонтируем холодильники последние 15 лет, поэтому накопился достаточной опыт, чтобы сравнить какой производитель холодильников лучше. Поможем вам поможем вам определиться с выбором холодильника и выбрать правильную модель.

Сравнение производителей холодильников – проблема выбора

Современный потребитель гораздо чаще сталкивается с проблемой выбора и покупки нового холодильника.

Например, ушли в прошлое те времена, когда холодильник использовался в семье на протяжении нескольких поколений и служил 30 лет. Срок службы современного холодильника не превышает 10 лет. Многие холодильники не доживают и до этого возраста. В таком случае возникает проблема выбора нового холодильника.

Вопросы – какой холодильник купить, какому производителю отдать предпочтение, какие модели самые надёжные – требуют незамедлительного ответа.

Если вы пришли в магазин выбрать холодильник, то продавец-консультант всегда сможет помочь вам советом. Как это происходит, вы можете посмотреть на видео.

Сравнение производителей холодильников – советы продавцов




Выслушав рекомендации продавцов по поводу достоинств или недостатков той или иной модели, вы решили, что вам нужен холодильник, например, имеющий такие параметры:

  • Две камеры.
  • Один компрессор.
  • Автоматическая система разморозки No Frost.
  • Нижнее расположение морозильной камеры (европейский тип).
  • Высота не менее 180 см.
  • Класс энергосбережения А или А+ (минимальный расход электроэнергии).
  • Механическое управление.
  • Низкий уровень шума.
  • Набор стандартных дополнительных функций (быстрая заморозка, эконом-режим, и т. д.)
  • Климатический класс холодильника SN.

Но в любом магазине вы найдёте множество холодильников различных производителей, обладающих всеми вышеперечисленными достоинствами. На чём же остановить свой выбор? Какому производителю отдать предпочтение?

Как правильно выбрать холодильник

Несмотря на простоту вопроса, ответить на него однозначно невозможно в принципе. Попробуем разобраться в проблеме и выяснить, на что следует обратить внимание при покупке нового холодильника.

Прежде всего заметим, что холодильник – это сложное техническое изделие, состоящее из множества деталей и компонентов. Вместе с тем холодильник – это единственный бытовой прибор на нашей кухне, который мы никогда не выключаем.

Он должен ежедневно и круглогодично вырабатывать холод, сохраняя наши продукты. Такое интенсивное использование может привести к сбоям в работе и поломке.

Как выбрать надёжный холодильник

Поэтому кроме технических параметров, габаритов, объёма, внешнего вида, цвета корпуса мы должны научиться сравнивать холодильники по степени надёжности и долговечности.

Сколько может проработать холодильник до первой поломки – это тоже немаловажный вопрос.

Как связан срок гарантии с надёжностью

Косвенно получить ответ на вопрос о надёжности можно, оценив срок гарантии, который предлагает производитель.

Официальный срок гарантии всегда можно посмотреть в описании к бытовому прибору. Узнать срок гарантии у раных производителей вы можете по ссылке:

Ссылка: Сроки гарантии и цены на холодильники в Розетке

  • Если гарантия на холодильник 3 года, то это достаточно надёжный бытовой прибор. Производитель уверен в его безотказной работе на протяжении этого срока.
  • Если гарантия 1 год, то холодильник менее надёжный.

Лучше выбирать производителей, чей срок гарантии доходит до 5 лет.

Как выбрать ремонтопригодный холодильник

Вечного двигателя ещё не изобрели, поэтому технике свойственно иногда выходить из строя. Надеяться, что ваш холодильник никогда не сломается, не нужно. Рано или поздно это произойдёт.

Поэтому важно выбрать и купить такой холодильник, который проработает до первой поломки долго, а не остановится через год после покупки. А когда поломка произойдёт, у вас должна быть уверенность, что ваш бытовой прибор можно будет быстро и недорого восстановить и вернуть к жизни.

Запчасти для холодильников после окончания гарантии

Нужно понимать, что для ремонта могут понадобиться оригинальные запчасти и очень важно, когда они под рукой, их не нужно заказывать и ждать.

Производители бытовой техники, заботящиеся о своей репутации, кроме продажи холодильников всегда обеспечивают их гарантийное и послегарантийное обслуживание, снабжают регионы запчастями и комплектующими для своих изделий. Это надо учитывать при выборе холодильника для покупки.

Если в вашем регионе имеются сервисные центры, обслуживающие тот или иной бренд, то не будет проблем с обслуживанием и ремонтом холодильника в случае его поломки. Это важный момент и об этом стоит помнить при выборе холодильника для покупки.

Сравнение производителей холодильников – рейтинги

В сети можно найти множество сравнительных рейтингов производителей холодильников. Их сравнивают по количеству продаж, по популярности определённых брендов в том или ином регионе, по частоте гарантийных ремонтов той или иной конкретной модели данного производителя.

Но кто составляет эти рейтинги? Популярность той или иной модели определяется маркетинговой политикой производителя и торговых сетей. На первых местах таких рейтингов порой оказываются не те холодильники, которые действительно лучше, а те, которые нужно продать.

Мы не продаём холодильники, поэтому советы можем давать только с позиции многолетней практики, связанной с их ремонтами и техническим обслуживанием.

Самый надёжный холодильник

 

Наши рекомендации по выбору холодильника

Чтобы определить, какой холодильник самый надёжный, понять проблемы и слабые места того или иного бренда, достаточно заглянуть в крупные сервисные мастерские.

Иногда они массово загружены холодильниками того или иного производителя. Но не всегда этот показатель отражает реальную ситуацию с тем или иным конкретным брендом.

Даже самые известные мировые производители не застрахованы от массовых дефектов некоторых своих моделей. Особенно это проявляется в периоды внедрения в своё производство новейших разработок с применением современных технологий.

Правда, дорожащие своей репутацией производители стараются свести к минимуму количество таких случаев и всегда выполняют заявленные гарантийные обязательства.

Сравнение производителей холодильников – как определиться

Как же определиться с выбором того или иного бренда? Прежде всего стоит обратить внимание на доступность сервисных центров конкретного производителя в вашем регионе.

Не нужно рассчитывать на то, что ваш холодильник никогда не поломается, такое бывает только в рекламе некоторых брендов. Но если поломка произошла, то наличие сервиса в вашем районе и присутствие опытных мастеров, не имеющих проблем с нужными запчастями, помогут быстро исправить возникшую проблему.

На основании вышеизложенного, мы составили свой рейтинг производителей холодильников. Руководствовались мы лишь соображениями доступности необходимых запчастей и количеством холодильников, отремонтированных за последние годы при условии положительных отзывов о нашей работе.

Так какой же холодильник реже ломается, а в случае поломки поддаётся быстрому восстановлению?

Сравнение производителей холодильников – наш рейтинг

  • LG
  • Samsung
  • Whirlpool (кроме моделей польской сборки)
  • Индезит (кроме польских моделей)
  • Либхер (кроме моделей болгарской сборки)
  • Бош (оригинальной сборки)
  • Атлант
  • Снайге
  • Стинол

Холодильники 

  • Электролюкс,
  • Вестфрост,
  • Горенье,
  • Ардо,
  • Аристон,
  • Канди,
  • Занусси

стоит рассматривать только в оригинальном исполнении. Но в последнее время их выпускают на турецких, российских, польских и болгарских предприятиях с использованием китайских комплектующих. Качество при этом значительно ухудшилось.

В связи с этим обстоятельством вышеперечисленные марки холодильников (если это не оригинальная модель, выпущенная в стране происхождения бренда), можно смело разместить в нижней части нашей сравнительной таблицы, причём последовательность такого размещения не будет играть существенной роли.

Мы умышленно включили в свой рейтинг только производителей холодильников среднего ценового диапазона. Это самый массовый сегмент рынка, таких холодильников больше всего в квартирах наших соотечественников. Их чаще покупают.

Цены на различные модели вы можете посмотреть по ссылке:

Ссылка: Цены и Акции на холодильники в интернет магазине Розетка

Выбирайте холодильник по стоимости и характеристикам. Советуем присмотреться к моделям по Акции.

Холодильники высокой ценовой категории

Но есть производители, специализирующиеся на выпуске холодильников высокой ценовой категории. Например, Шарп, Тошиба, Хитачи, Миле, Смег, Сименс, АЕГ, Баукнехт, Гагенау, Дженерал электрик.

Это очень хорошие холодильники, но из-за высокой стоимости они не так популярны и востребованы, как массовые модели. Если вы всё-таки решили остановить свой выбор на одной из вышеперечисленных моделей, то при поломке будьте готовы к разным неприятным неожиданностям.

Отсутствие сервиса

Как правило, на эти модели холодильников сервис в Украине практически отсутствует. Единичные представительства есть только в столице и некоторых крупных городах. Но функциональные возможности у них ограничены. При обслуживании и ремонте могут возникнуть проблемы с запчастями, их приходится заказывать и ждать.

Некоторые скептики могут возразить нам и утверждать, что эти холодильники очень редко выходят из строя. Это действительно так. Холодильники надёжные и качественные. Но сломаться может любой холодильник. А если нет под рукой нужных запчастей, отремонтировать такую модель довольно сложно. И на время ремонта он будет просто стоять, а вы останетесь без холодильника.

Выводы по производителям холодильников

Если вы пришли в магазин и увидели совершенно незнакомую марку холодильника, то скорее всего она выпущена по заказу торговой сети одним из крупных производителей. В основе обычно лежат традиционные модели с небольшими изменениями внешнего вида, цвета, дизайна.

Внутреннее наполнение такого холодильника может быть полностью идентичным какой-то определённой, известной и популярной модели. Важно понимать, где она выпущена, а также из каких комплектующих. Всё это впоследствии скажется на её работе.

Если принять во внимание всё вышеперечисленное, то вывод простой – выбирать холодильник нужно с позиции надёжности и ремонтопригодности. Предельный срок службы бытовых приборов в последние годы сокращается.

Несмотря на это, многие производители продолжают высоко держать планку качества и долговечности своих изделий.

Поэтому выбирайте по сроку гарантии и стоимости. А так же по набору характеристик, которые вам нужны. По ссылке есть модели по акции, можете рассмотреть:

Ссылка: Цены и Акции на холодильники в интернет магазине Розетка

Надеемся, что наши советы были вам полезны и вы сможете себе выбрать хороший холодильник. Удачной покупки.