Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

11 февраля 2022 809

Цены на ремонт холодильников в Одессе

Цены на ремонт холодильников

Первое, о чём думают когда холодильник выходит из строя – какая будет стоимость ремонта и как найти мастера. Кажется, что совсем не сложно зайти в интернет и найти мастерскую. Но качество и цена на ремонт холодильников в Одессе у всех разная и важно не ошибиться с выбором.

В этой статье мы расскажем из чего складываются цены на ремонт холодильников в Одессе. Как правильно выбрать мастера для ремонта и не попасть на посредников. Расскажем как сэкономить и выбрать хорошую мастерскую.

От чего зависят цена на ремонт холодильников

Стоимость ремонта холодильника в Одессе может быть от 200 гривен и до 3-5 тысяч. Зависит от того какая деталь вышла из строя и какие работы нужно проделать, чтобы вернуть холодильник в рабочее состояние. Так же зависит от  того, в какую фирму вы обратитесь.

Но стоимость ремонта это не только стоимость детали и работы. Цена ремонта холодильника складывается из множества частей. Это:

  • Стоимость оборудования и запчастей
  • Затраты на рекламу мастера
  • Транспортные расходы
  • Цена расходных материалов
  • Процент фирмы, которая даёт заказы
  • и другие расходы.

Как вы видите, достаточно много моментов влияют на стоимость ремонта холодильника. Чем больше расходов, тем выше стоимость ремонта. Мы расскажем как найти мастера по оптимальной стоимости и получить качественный ремонт холодильника по минимальной цене.

Стоимость оборудования и запчастей

Чтобы качественно выполнять работы по ремонту, мастер должен обладать всем необходимым оборудованием. У некоторых мастеров это китайские варианты, которые дают соответственное качество. В Remontol мы используем инструменты Bosch, которые дают и качество при ремонте, и надёжность в эксплуатации.

Это не значит что ремонт выйдет дороже, это значит, что ремонт будет выполнен качественно и не придётся переделывать. С китайскими вариантами оборудования часто возникают проблемы и заказчики не довольны результатом.

Цена на оборудование для ремонта холодильников

Наши мастера всегда имеют с собой всё необходимое для ремонта холодильников:  электроинструмент, сварочное оборудование, течеискатели, манометр, заправочные шланги, весы для хладагента и т.д. Получается большой чемодан инструмента. И это не считая электронных приборов для диагностики и ремонта электронных систем холодильников.

Поэтому мы можем выполнить ремонт вашего холодильника качественно и оригинальными запчастями всего за один выезд. Это получается быстрее и дешевле, чем вызывать мастера, который не имеет всего оборудования и запчастей с собой.

Стоимость запчастей при ремонте

Для ремонта можно использовать китайские аналоги, которые долго не проработают, а можно использовать оригинальные детали. Для своих заказчиков мы всегда предлагаем выбор вариантов и ставим или хороший аналог или оригинал.

Так ремонт получается более качественный и холодильник проработает долго и без проблем. Но некоторые мастерские экономят на деталях и устанавливают китайские аналоги, которые долго не живут. Хотя цена при этом может быть даже выше, чем у нас. Всегда спрашивайте какую деталь вам будут устанавливать.

Затраты на рекламу мастера

Все мастерские Одессы нуждаются в рекламе и заказах. Некоторые мастера покупают платную рекламу и используют платные каналы продвижения. Это стоит достаточно внушительных денег. Каждый заказ может обходиться в дополнительные 500 гривен. И всё это будет косвенно включено в счёт заказчику.

Мы в Ремонтол используем только бесплатный канал привлечение клиентов – наш сайт, который помогает экономить на заявках и ремонт получается для вас дешевле. Если же мастер использует платную рекламу, то все затраты ложатся на плечи заказчика и ремонт получается дороже.

Транспортные расходы

Чем ближе находится мастер к вашему холодильнику, тем дешевле обойдётся ремонт. В Ремонтол мы первыми в Одессе построили систему работы по районам. Каждый мастер обслуживает исключительно свой район и не тратит лишние деньги и время на дорогу.

У нас мастера живут и работают каждый по своему району. Благодаря этому мастер может приехать за пол часа на ваш вызов и отремонтировать холодильник быстро и без проблем. Мы ремонтируем холодильники в Суворовском, Киевском, Малиновском и Приморском районах, а так же в пригороде и в 100 км от Одессы.

Если же вы заказываете мастера для ремонта холодильника с другого конца Одессы, то мастер включит в стоимость ремонта затраты на дорогу. Дополнительные 200-300 гривен вы переплатите в таком случае при ремонте. Всегда обращайте внимание где находится мастер и сможет ли он к вам быстро приехать.

Посредники и фирмы по передаче заказов

На рынке ремонтов холодильной техники Одессы существуют как частные мастера, так и фирмы, которые не занимаются ремонтами, а просто передают заказы. Если у холодильного мастера нет своего источника заказов, то он начинает их покупать у таких фирм.

Стоимость одной заявки может доходить до 200-500 гривен. И эти затраты мастера ложатся на плечи заказчика и за ремонт вы переплачиваете. Поэтому стоит выбирать тех, кто непосредственно занимается ремонтами холодильной техники, а не просто покупает и передаёт заявки. Так ремонт вам обойдётся дешевле.

Вывод по ценам на ремонт холодильников в Одессе

Свой холодильник вы можете отремонтировать как очень бюджетно, так и очень дорого. Все зависит от того, на какого мастера или фирму по ремонтам вы попадёте. Лучше выбирать частных мастеров и не попадать на фирмы посредники.

В Ремонтол работают только частные мастера, которые объединены под одним названием, чтобы получать заявки. Каждый мастер работает только по своему району и быстро приезжает на ремонт. Мы не экономим на качестве и запчастях, но сохраняем ваши деньги на передвижениях и заявках.

Поэтому ремонт холодильника в компании Ремонтол обойдётся вам дешевле, чем в других мастерских Одессы. Обращайтесь к нам, если нужна помощь с ремонтом холодильника. Будем рады вам помочь.