Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

03 января 2024 2 141

Срочный ремонт холодильников Одесса – 0 грн вызов

Срочный ремонт холодильников в Одессе

Компания Ремонтол выполняет срочный ремонт холодильников в любое время, даже поздно вечером или рано утром. Мы можем быстро выехать и сразу приступить к ремонту вашего холодильника, если есть такая необходимость.

Где мы выполняем срочный ремонт холодильников

Работаем в Одессе и пригороде. В каждом районе города у нас есть дежурные мастера, благодаря этому мы можем выехать в срочном порядке и быстро восстановить работу вашего холодильника.

Как вызвать мастера для срочного ремонта

  • Вам достаточно позвонить по одному из указанных номеров телефонов и назвать свой адрес. Ближайший к вашему дому мастер примет заказ и сможет выехать для ремонта вашего холодильника.
  • Вы можете воспользоваться формой обратной связи и оставить свой номер телефона. В этом случае мастер сам наберёт вас и примет заказ.
  • Можно воспользоваться автоматическим соединением при помощи “Кнопки связи”. В этом случае система сама соединит вас с мастером.

Что нужно сообщить мастеру перед выездом на ремонт

Срочный ремонт холодильников подразумевает быстрый приезд и качественное выполнение работы. Для того, чтобы мастер мог выполнить ремонт вашего холодильника в сжатые сроки, ему нужно сообщить дополнительную информацию, которая позволит подготовиться к такому ремонту и взять с собой всё необходимое.

Мастер должен знать модель холодильника, его возраст и внешние признаки поломки. Например, мотор работает, но нет холода в одной из камер. Возможно, не охлаждают обе камеры.

Если холодильник при включении не может запуститься, при этом слышны характерные щелчки или не пытается запускаться, при этом лампочка освещения камеры горит – это также нужно сообщить мастеру.

Такая информация даст возможность взять с собой необходимые для ремонта запчасти, чтобы выполнить всю работу быстро и качественно.

В каких случаях нужен срочный ремонт холодильников

Холодильник может сломаться неожиданно. Бывают ситуации, когда закуплено много продуктов, например, готовится торжество, банкет или свадьба. Холодильник загружен под завязку, за окном лето, а компрессор перестал работать. Что делать? В таком случае нужен срочный ремонт.

Вам достаточно позвонить и вызвать мастера. В таких ситуациях мы можем приступить к ремонту даже ночью.

Не всегда поломка холодильника сопровождается длительным и дорогостоящим ремонтом. Иногда в течение нескольких минут мастер может разобраться в ситуации и вернуть ваш холодильник к жизни. Но это простейший случай.

Когда срочный ремонт не нужен

Не всегда нужен срочный ремонт и не стоит вызывать круглосуточного мастера. Если есть возможность переложить продукты в другие холодильники, то нужно это сделать и отказаться от ремонта в авральном режиме.

В некоторых случаях мастер сможет приехать и только на некоторое время сохранить холод в вашем холодильнике. Основная же часть ремонта будет проводиться, например, на следующий день в мастерской.

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Какие же поломки чаще всего приводят к полному отсутствию холода? Остановимся на них подробнее.

Срочный ремонт терморегулятора холодильника

Когда ломается термостат холодильника (его иногда называют терморегулятором), компрессор может не запускаться вообще, либо включаться на короткое время.

Иногда может понадобиться срочный ремонт, если продукты портятся и нужно срочное вмешательство. Периоды включения и отключения могут быть произвольными и никак не зависеть от температуры в камере.

Признаки поломки

Например, холодильник может работать несколько часов без перерыва, потом остановиться и больше не включаться. Либо включаться и отключаться совершенно произвольно и постепенно утратить весь набранный холод. Если это происходит неоднократно, то ремонт неизбежен.

Через некоторое время такие хаотичные включения компрессора приведут к полному отсутствию холода в холодильнике. Если это произошло, то термостат нужно демонтировать и заменить на новый.

Для большинства моделей холодильников замена термостата – это несложная операция. Даже совершенно неподготовленный человек сможет это сделать самостоятельно.

Если иметь под рукой необходимые детали, тогда срочно ремонтировать холодильник не потребуется. Вы сможете справиться с такой работой сами.

Для чего нужен термостат в холодильнике

Его задача отключить компрессор холодильника после достижения установленной температуры. Если термостат исправен, то через некоторое время температура в камере поднимется и он снова запустит компрессор.

Разница температур между отключением и включением называется дифференциалом термостата. Эта величина различна для разных типов термостатов.

Если нужен срочный ремонт

Замена термостата в холодильнике – это простая работа для опытного мастера. Её можно выполнить довольно быстро. Возможно, что именно термостат стал причиной остановки компрессора вашего холодильника.

Поэтому, если вам понадобился срочный ремонт холодильника, вызывайте мастера. Мы можем приехать в течение часа в любое время суток и сразу приступить к работе.

Срочный выезд на ремонт поможет сохранить продукты в холодильнике и ваше хорошее настроение утром, если поломка случилась среди ночи и всё в холодильнике начало портиться.

Если не открывать двери неработающего холодильника, то можно сохранить холод в камерах на протяжении довольно продолжительного времени (иногда до суток). Это позволит сохранить продукты, а оперативный выезд мастера поможет вернуть ваш холодильник к жизни в достаточно короткий срок.

Как правило, немедленное вмешательство в большинстве случаев позволяет не только реанимировать холодильник, но и не дать продуктам полностью растаять.

Замена пуско-защитного реле холодильника

Реле в холодильнике предназначено для запуска компрессора, а также для защиты от перегрева и токовых перегрузок.

Реле редко выходит из строя просто так, без каких-либо внешних причин. Часто этому способствует перегрев двигателя, который может работать длительное время без отключений из-за сломанного термостата, частичной утечки фреона или засора капиллярной трубки.

В этом случае одна неисправность порождает другую. Реле в этой цепочке оказывается слабым звеном и выходит из строя.

Если имеют место скачки напряжения или периодические отключения света, это может привести к аналогичной ситуации. В этом случае компрессор не может запуститься и нормально работать.

Признаки неисправности

В случае поломки реле компрессор может пытаться запуститься, но через несколько секунд срабатывает защита и размыкает электрическую цепь. При этом отчётливо слышны характерные щелчки. Компрессор в этом случае сильно нагревается, а конденсатор и фильтр будут холодными.

Если циркуляции фреона не происходит, то холода в камерах не будет.

Если компрессор исправен, то после замены реле холодильник снова начнёт работать.

Замена реле в холодильнике – это несложная операция. Заменить реле может каждый самостоятельно, не прибегая к услугам мастера. Сделать это очень просто.

Когда бывает нужен срочный ремонт холодильников

Холодильник может поломаться днём и ночью. Это всегда происходит неожиданно и непредсказуемо. Закуплено много продуктов, все они помещены в холодильник. Проработав немного, компрессор замолчал. Если такое произошло, вам может понадобиться срочный ремонт холодильника.

В летние месяцы при высоких температурах окружающего воздуха продукты очень быстро могут испортиться и тогда их придётся выбросить.

Чтобы этого не случилось, мы предлагаем услугу срочного круглосуточного ремонта холодильников.

Позвоните, и мы приедем очень быстро, чтобы решить вашу проблему.

Что ещё может стать причиной отсутствия холода

Если термостат и реле исправны, то в отсутствии холода может быть виноват компрессор.

Поломка компрессора может проявлять себя по-разному. Например, это может быть межвитковое замыкание в обмотках, обрыв одной из обмоток, заклинивание или частичная потеря производительности.

В этих случаях нужно менять компрессор.

Замена компрессора

Замена компрессора в холодильнике – достаточно трудоёмкая и затратная процедура.

Необходимо демонтировать нерабочий компрессор, установить на его место новый и произвести заправку холодильника фреоном.

Сделать это самостоятельно без достаточных навыков, опыта и наличия специального инструмента не получится. Поэтому заменой компрессора должен заниматься только подготовленный специалист.

Статья по теме: Ремонт и замена компрессора холодильника в Одессе

Если нужен срочный ремонт холодильников

Не всегда поломка холодильника сопровождается продолжительным и дорогостоящим ремонтом. Например, некоторые простые неисправности может устранить любой человек, обладающий минимальными техническими знаниями и навыками. А простейший инструмент (нож, отвёртка, плоскогубцы) найдётся в каждом доме.

Но для того, чтобы определить причину неисправности и вернуть ваш холодильник к жизни в кратчайший срок, нужно позвонить и вызвать мастера.

Мы предлагаем услугу срочного круглосуточного ремонта вашего холодильника в Одессе с отличным качеством и гарантией на выполненную работу.

Если вы живёте в Одессе и у вас сломался холодильник, обратитесь к нам и мы решим вашу проблему. Срочный и круглосуточный выезд на ремонт холодильников выполняют специалисты компании Ремонтол в любом районе города Одессы и ближайшем пригороде.

Это быстро и выгодно. Если вы позвоните нам, ваши продукты не испортятся и уже через час-два ваш холодильник будет в полностью работоспособном состоянии.