Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

29 января 2024 2 317

Ремонт холодильников Одесса – Daewoo (Део)

Ремонт холодильников Daewoo

Наши специалисты выполняют ремонт холодильников Daewoo в Одессе уже много лет. Мы уделяем большое внимание качеству производимых работ и используем исключительно оригинальные запчасти.

Как правило, Део выпускает надёжную и качественную технику, которая при правильной эксплуатации может исправно функционировать долгие годы и не нуждаться в серьёзном ремонте. Но иногда поломки случаются. В этом случае мы их успешно устраняем.

Общие сведения

С момента появления компании Daewoo Electronics в 1967 году много внимания было уделено совершенствованию и оптимизации технических решений и разработок, направленных на повышение качества, износоустойчивости и  экологической безопасности производимых бытовых приборов.

Компания Дэо не только отреагировала на запреты, связанные с использованием фреонов, пагубно воздействующих на озоновый слой атмосферы, но и внедрила свои собственные разработки с применением нано-технологий в области сохранения свежести продуктов питания.

Оригинальные технические решения

Например, корейские учёные придумали, а инженеры разработали принцип очистки продуктов от бактерий при помощи серебра. Технология Nano-Silver была внедрена и до сих пор успешно используется при производстве холодильников компании Дэу.

Если продукты очищаются от бактерий при помощи тончайшего слоя драгоценного металла толщиной в тысячные доли миллиметра и ионы серебра внедряются внутрь большинства самых распространённых бактерий, уничтожая их структуру, то это препятствует их дальнейшему размножению, что благоприятно отражается на свежести сохраняемых продуктов при длительном хранении.

Узнаваемый внешний вид

Как правило, современные холодильники Дэу имеют хорошо узнаваемый внешний вид, характерный для азиатских производителей. Они отвечают всем требованиям энергосбережения, имеют низкий уровень шума, достаточно вместительны и удобны в использовании.

Однако, как и любая техника, холодильники Дэу могут иногда ломаться. Какие же неисправности чаще всего встречаются при ремонте этих холодильников?

Статья по теме: Типичные поломки электронных холодильников 

Ремонт холодильников Daewoo – типичные поломки

  • Выход из строя вентилятора обдува внешнего конденсатора. Например, это может произойти из-за скопившейся пыли на самом конденсаторе, которая постепенно забивает отверстия для доступа воздуха в защитном кожухе, что приводит к перегреву и заклиниванию электродвигателя вентилятора. Суть этой поломки можно понять из видео:

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Ремонт холодильников Daewoo – замена вентилятора




  • Выход из строя компрессора. Это может произойти, если вовремя не заменить вышедший из строя вентилятор. Компрессор перегревается и может довольно быстро остановиться.
  • Заклинивание вентилятора обдува испарителя – тоже достаточно распространённая неисправность.
  • Иногда выходит из строя датчик разморозки и ТЭН.

Ремонт холодильников Daewoo – выводы

Любой холодильник при эксплуатации требует внимания и бережного к себе обращения. Если вы хотите, чтобы ваш бытовой прибор прослужил без поломок много лет, то необходимо периодически при помощи пылесоса очищать конденсатор от пыли, периодически размораживать холодильник и протирать его внутреннюю поверхность, предотвращая размножение микробов и образование запахов.

Но если ваш холодильник Дэу всё-таки поломался и вы живёте в Одессе – позвоните нам и в кратчайшие сроки мы решим вашу проблему.