Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 1 690

Ремонт холодильников Candy в Одессе

Ремонт холодильников Candy

Для того, чтобы ремонт холодильников Candy в Одессе был успешным, необходимо в каждом конкретном случае пред началом работы внимательно проанализировать все симптомы проявления возникшей неисправности.

Ремонт холодильников Candy – особенности

Как правило, большинство поломок совершенно не связаны с заводскими дефектами или установленными на холодильник некачественными деталями. Производители достаточно уделяют внимания качеству сборки своих моделей.

Причины поломок

Эти холодильники довольно надёжны и большинство поломок связаны с нарушением правил эксплуатации или ненадлежащим уходом. Но бывают и исключения. Например, коррозия на поверхности испарителя или разгерметизация сварных швов может привести к утечке хладагента и последующему ремонту.

Общие сведения

Компания Candy – один из мировых лидеров по производству техники для дома. Компания была основана больше 50 лет назад. За всё время её существования техника постоянно совершенствовалась, внедрялись новые разработки и научные достижения, которые способствовали всё большему возрастанию популярности изделий фирмы Канди среди потребителей во всём мире.

Как правило, холодильники Канди любят за утончённый итальянский дизайн, высокое качество применяемых при производстве материалов и вполне доступную цену.

Функции холодильников Канди

Холодильники Candy оснащены множеством полезных функций, которые помогают сохранять продукты длительное время без потери их полезных качеств и питательных свойств.

Например, функция Bio Safe позволяет хранить продукты в низкотемпературном отделении очень продолжительное время без потери их питательных качеств.

Много внимания уделяется снижению уровня энергопотребления. Для этого предусмотрена раздельная регулировка температур в холодильной и морозильной камерах, возможность выключить одну из камер, если она не используется, а также экономный режим работы.

Если светодиодный дисплей на фасаде даёт возможность визуально контролировать текущие температуры в камерах холодильника и видеть установленные режимы работы, то звуковая индикация напомнит вам в случае необходимости о неплотно закрытой двери холодильника.

Заводы и ассортимент

Компания Candy владеет несколькими заводами на территории Италии, Великобритании, Франции, Испании, Чехии. Её продукция успешно продаётся во всём мире.

Если проанализировать ассортимент, то можно увидеть, что в линейке производимой продукции имеются как холодильники капельной системы разморозки, так и модели, работающие по принципу No Frost, с верхним и нижним расположением морозильной камеры, с электромеханическим и электронным управлением.

Анализ работы холодильника Канди с электронным управлением

Рассмотрим типичный пример самой распространённой модификации холодильника Канди. Как правило, это модель сухой заморозки с электронным управлением и возможностью раздельно регулировать температуру в каждой камере.

Также в ней предусмотрен режим быстрой заморозки, экономный режим и защита кнопок от случайного нажатия.

Ремонт холодильников Candy – видео




Все возможные поломки описанного выше холодильника напрямую связаны с особенностями его конструкции. Какие же это поломки?

Ремонт холодильников Candy – поломки холодильников с электронным управлением

  • Выход из строя управляющего модуля. Если происходит такая поломка, то холодильник либо вообще не включается, либо в нём работает только часть функций и режимов. Например, запускается компрессор, но не работает вентилятор ноу фроста или при работающем вентиляторе и компрессоре не происходит периодической разморозки испарителя.
  • Отсутствие связи модуля с пультом управления в результате повреждения шлейфа. Например, в этом случае может полностью отсутствовать индикация и возможность выставить необходимую температуру. Компрессор при этом будет работать.
  • Обрыв в цепи датчика.
  • Выход из строя датчика.
  • Короткое замыкание обмоток компрессора. Если такое произойдёт, то компрессор не запустится и холода в камерах не будет.

Статья по теме: Типичные поломки электронных холодильников

Особенности конструкции холодильника с электромеханическим управлением накладывают свой отпечаток и на возможные поломки. Рассмотрим основные из них.

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Ремонт холодильников Candy – поломки холодильников с электромеханическим управлением

  • Выход из строя термостата. Например, в этом случае компрессор может вообще не запускаться или будет работать непрерывно без отключений.
  • Поломка пуско-защитного реле. Как правило, в этом случае компрессор не запустится.
  • Проблемы с компрессором.
  • Утечка фреона из-за коррозии контура обогрева периметра морозильного отделения.
  • Утечка фреона в результате коррозии испарителя холодильного отделения.

Ремонт холодильников Candy – выводы

Многие модели холодильников Candy содержат в себе сложную электронную начинку, разобраться в работе которой под силу только подготовленному специалисту при наличии специального диагностического оборудования.

Статья по теме: Диагностика и ремонт холодильников Одесса

Доверяйте ремонт вашей бытовой техники только профессионалам, обладающим соответствующими знаниями и опытом. Звоните. Мы находимся в Одессе и отремонтируем ваш холодильник.