Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

29 января 2024 2 690

Ремонт холодильников Баукнехт (Bauknecht) в Одессе

Ремонт холодильников Баукнехт

Мастера нашей компании на протяжении длительного времени выполняют ремонт холодильников Баукнехт. Мы хорошо знаем слабые места холодильников Баукнехт и успешно ремонтируем их в Одессе.

Несмотря на то, что Баукнехт – это достаточно надёжная и качественная техника, поломки в отдельных изделиях иногда случаются.

Общие сведения

Компания Bauknecht была образована более века назад и занималась выпуском разнообразных бытовых приборов.

В начале 70-х годов прошлого века начала производить холодильники, постоянно совершенствуя модели и увеличивая ассортимент. С 1984 года Баукнехт приступила к выпуску холодильников системы No Frost, которые не требовали ручной разморозки.

В 1989 году компания Bauknecht вошла в состав концерна Whirlpool.

Ремонт холодильников Баукнехт – технические особенности

Холодильники Баукнехт – это высокотехнологичное оборудование, при производстве которого используются новейшие достижения мировой науки и техники.

Например, технология Green Intelligence автоматически регулирует установленную температуру в отделениях, чем способствует лучшей сохранности размещённых в холодильнике продуктов.




Если наличие функции Multi Flow в холодильниках No Frost обеспечивает равномерную циркуляцию охлаждённого воздуха по системе специальных воздушных каналов, то это препятствует образованию конденсата на стенках холодильника.

Система Pro Fresh позволяет продуктам долго сохранять свою свежесть.

Типы производимых холодильников

Производитель выпускает холодильники разных типов, размеров и форм. Это отдельно стоящие однокамерные и двухкамерные модели, встраиваемые варианты холодильников и морозильников, а также холодильные шкафы Side-by-Side, двери которых открываются влево и вправо.

Ремонт холодильников Баукнехт – типичные неисправности

  • Поломка электронного дисплея панели управления.
  • Выход из строя электронного модуля.
  • Потеря производительности компрессора.
  • Поломка датчика.
  • Поломка вентилятора морозильной камеры.

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Как избежать поломки холодильника Баукнехт

Самые уязвимые узлы любого современного холодильника – это компрессор и модуль управления.

Как правило, перепады напряжения питания, перегрев, частые включения и отключения электричества приводят к поломке. Это основные причины самых серьёзных неисправностей холодильников с электронным управлением.

Чтобы защитить ваш бытовой прибор, мы рекомендуем купить стабилизатор напряжения и включать холодильник только через него. Стоимость стабилизатора для холодильника гораздо ниже, чем ремонт бытового прибора в случае поломки

Как правильно подобрать стабилизатор, вы узнаете из этой статьи:

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Особенности ремонта холодильников Баукнехт

Холодильники Баукнехт не слишком распространены в Одессе, но нам приходилось их ремонтировать много раз.

Как правило, несмотря на их несомненное качество, высокотехнологичное наполнение и множество взаимосвязанных функций, облегчающих пользование такими холодильниками, их преимущества иногда превращаются в недостатки, усложняющие ремонт.

Мастер должен не только устранить возникшую неисправность, но также исключить возможность её повторного появления.

В некоторых случаях имеет место так называемая плавающая неисправность, которая сразу не проявляет себя.

Например, в определённый момент совершенно непредсказуемо происходит сбой автоматики разморозки, который можно восстановить, принудительно обнуляя программу.

Все эти нарушения связаны с нестабильным питанием электрической сети.

При перепадах напряжения питания прежде всего страдает электронная начинка аппарата, которая присутствует практически во всех современных моделях.

Выводы

Как правило, выполнить ремонт такого холодильника самостоятельно, без специального оборудования и детального понимания работы всех узлов и деталей практически невозможно.

Кроме того, в результате предельной степени интеграции различных элементов холодильного агрегата есть риск при неправильной починке одного блока нанести непоправимый вред другим.

Поэтому, доверьте свою технику тем, кто занимается ей профессионально. Если у вас произошла поломка холодильника Bauknecht, позвоните нам.