Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

03 февраля 2024 6 269

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – 0 грн вызов

Одесса Черёмушки

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки, Малиновский район. Мы ремонтируем холодильники на Черёмушках и в других районах Одессы.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – где находятся наши мастера

Район Черёмушек в Одессе у нас обслуживают три передвижные мастерские и два стационарных ремонтных пункта, которые расположены по адресам:

  • Филатова 17
  • Генерала Петрова 22-А
  • Багрицкого 12
  • Тополёвая 22
  • Инглези 19-Б

Черёмушки

Кроме Черёмушек мы обслуживаем близлежащие микрорайоны, такие как  Чубаевка, Молдаванка, Бугаёвка, Дальние и Ближние Мельницы, Застава, Ленпосёлок, Авангард и посёлок Сахарный.

Как мы работаем

Как правило, каждый мастер работает исключительно по своему району, что даёт возможность не тратить время на перемещения, а после принятия заказа сразу приступить к работе.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – как вызвать мастера

Вариант 1. Вы можете позвонить по любому из указанных номеров телефона и оставить заявку на ремонт.

Вариант 2. Если указать свой номер, используя “Кнопку связи”, система автоматического обратного дозвона соединит вас с мастером.

Вариант 3. Вы можете оставить свой номер в окошечке обратной связи. Мастер сам перезвонит вам в ближайшее время.

Какой вариант вызова мастера самый быстрый

Вариант 1 – самый быстрый Вы непосредственно и сразу напрямую можете пообщаться с мастером и оставить заявку на ремонт холодильника.

Какой вариант вызова самый удобный

Вариант 1 – это самый удобный способ для заказа ремонта. Он позволяет вам сразу согласовать время приезда мастера.

Чем отличаются самый быстрый (1) и удобный вариант (2) вызова мастера

Отличие в том, что в первом случае (Вариает 1) звоните вы сами, а используя Вариант 2 мы перезваниваем вам.

Сколько придётся ждать, если вызываете мастера другим способом

Но это не значит, что вызов мастера другим способом заставит вас ждать долго. Система автоматического обратного дозвона также сработает быстро.

  • “Кнопка связи” обеспечит соединение в течение нескольких минут.
  • Если вы оставите свой номер в окошечке для обратной связи, то мастер перезвонит вам в течение часа.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – что нужно сообщить мастеру

Мастеру нужно назвать адрес и сразу же согласовать удобное для вас время приезда. Модель холодильника, его возраст и характер поломки тоже нужно сообщить по телефону.

Если у вас электронный холодильник, то на табло могут высвечиваться комбинации букв и цифр. Такая информация поможет мастеру понять характер поломки и полноценно подготовиться к предстоящему ремонту.

Каким может быть характер неисправности

  • Нет холода в одной из камер;
  • Холодильник перестал отключаться;
  • Холода достаточно, но в холодильном отделении перемораживаются продукты несмотря на периодические отключения компрессора;
  • Иногда холодильник полностью останавливается и не подаёт признаков жизни;
  • Компрессор запускается, но сразу останавливается, при этом холодильник не успевает набрать холод;
  • Холодильник работает непрерывно, без обязательных периодических отключений, продукты замерзают не только в морозильном отделении, но и в холодильном;
  • Отсутствует индикация на табло электронного холодильника, мотор не запускается;
  • Электроника не реагирует на нажатие кнопок пульта управления, холода нет.

Зачем сообщать мастеру подробную информацию о холодильнике

Как правило, существуют типичные поломки в определённых моделях холодильников различных производителей. Мастера хорошо знают о них.

Для того, чтобы выполнить ремонт за один приезд, нужно иметь в наличии необходимые детали и расходные материалы. Если мастер знает характер неисправности, то он поймёт, какие запчасти и материалы понадобятся для работы.

Эта информация очень важна для мастера. Она позволяет ему заранее подготовиться к ремонту и взять с собой все необходимые запчасти и комплектующие, чтобы выполнить работу максимально быстро и качественно.




Сколько стоит вызов мастера

В случае ремонта вызов мастера бесплатный.

Если вы вызвали мастера и заказали услугу по ремонту холодильника, то за приезд и диагностику платить не нужно. Вы оплачиваете только запчасти, расходные материалы и работу мастера.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – преимущества компании Ремонтол

  1. Как правило, наши мастера на Черёмушках выполняют ремонты исключительно в зоне своей ответственности. В другие районы города не выезжают.
  2. Благодаря этому мы экономим ваше время и деньги, потому что вы не переплачиваете за лишние передвижения и дорогу к вам.
  3. При заказе мы сможем быстро выехать и произвести ремонт вашего холодильника качественно и недорого.

Одесса Черёмушки

Что позволяет нам снизить цену ремонта

  • Принцип работы по районам, когда каждый мастер закреплён за своей территорией – немаловажный фактор, позволяющий снизить стоимость ремонта каждого конкретного холодильника;
  • Как правило, запчасти, комплектующие и расходные материалы для своей работы мы закупаем оптом – это позволяет существенно снизить итоговую стоимость ремонта;
  • Опыт и хорошая техническая подготовка наших мастеров даёт возможность выполнять большинство сложных работ на дому у заказчика за один приезд;
  • Наш серьёзный подход к работе на выезде позволяет снизить процент гарантийных случаев, которые влекут за собой повторный приезд к заказчику;
  • Как правило, экономия времени на приезд к месту выполнения каждого ремонта за счёт рационального планирования маршрута даёт возможность мастеру выполнить больше заказов, причём себестоимость каждого ремонта при этом сокращается;
  • Положительные отзывы о работе наших мастеров позволяют получать дополнительные заказы путём “сарафанного радио”, когда нас советуют друзьям, знакомым и родственникам. Это даёт возможность снижать расходы на собственную рекламу и выполнять каждый ремонт дешевле;
  • Склад запчастей и расходных материалов находится на Черёмушках, всё под рукой – это экономит наше рабочее время и даёт возможность выполнять каждый ремонт дешевле.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – особенности

Район Одессы – Черёмушки в основном застроен пятиэтажками хрущёвских времён.

В домах нет лифтов

Например, в этих домах нет лифтов, поэтому бывает довольно трудно поднимать тяжёлое оборудование на верхние этажи по узкой лестнице. Но что поделаешь. Если нужно ремонтировать холодильник, например, на 5-м этаже –  приходится поднимать.

Одесса, район Черёмушки

Есть ещё одна особенность хрущёвок.

Старая электропроводка

Если электропроводка в старых домах не ремонтировалась годами, то она не всегда выдерживает нагрузки большого количества современной бытовой техники в квартирах одесситов. Поэтому нередки случаи замыканий и “выбиваний” автоматов именно в пятиэтажках. В результате этих проблем холодильники могут выходить из строя.

Специфика ремонта

Характер ремонта по большей части не отличается от остальных районов: те же детали, те же холодильники. Как правило, мы очень много выполняем ремонтов на Черёмушках.

Из-за большого количества квартир и холодильной техники в них приходится рационально планировать свой ежедневный маршрут, чтобы сократить транспортные расходы и свести к минимуму затраты рабочего времени на перемещения с одного адреса на другой.

Стоимость ремонта

В каждом случае стараемся назвать минимальную цену за ремонт и выехать как можно быстрее. Как правило, благодаря нашим мастерам ремонт любого холодильника на Черёмушках получается  всегда оперативно и недорого.

Что выгоднее – ремонт или покупка нового холодильника

В большинстве ситуаций выгоднее ремонтировать. В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. А после ремонта холодильник может прослужить вам ещё долгие годы.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – рекомендации по защите холодильника

Мы рекомендуем жителям Черёмушек при включении холодильника, особенно с электронным управлением, пользоваться стабилизатором напряжения или установить защиту непосредственно на холодильник.




Это убережёт от дорогих ремонтов электроники и компрессоров.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

Если нет стабилизатора

Например, если нет стабилизатора, то в качестве временной меры можно использовать реле напряжения.

От чего защитит реле напряжения

Как правило, даже самые простые модификации этого защитного элемента позволяют уберечь холодильник от значительных колебаний электричества в квартире.

Установка реле напряжения – это самый простой и недорогой вариант защиты, но вместе с тем, он достаточно эффективный.

Вот как выглядит реле напряжения:

Реле напряжения

Видео – как подключить и настроить реле напряжения




Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – пример типичной поломки

Нам довольно часто приходится ремонтировать холодильники марки Атлант.

Типичная поломка холодильника Атлант

Например, одна из самых распространённых “болезней” такого холодильника – это утечка фреона из-за коррозии контура обогрева периметра шкафа. Контур изготовлен из стали, поэтому срок его службы ограничен несколькими годами. Как правило, этот срок не превышает 5 лет.

Первые признаки утечки фреона

Признаком такой неисправности бывает полное отсутствие холода при работающем компрессоре.

Иногда, если отверстие маленькое и утечка произошла сравнительно недавно, холод может быть только в морозильной камере. Если конденсатор при этом прогревается частично, компрессор горячий, а холодильник работает без отключения – это классический случай.

Порядок проведения ремонта

Для того, чтобы устранить неисправность, необходимо отсечь дефектный контур.

Как правило, для этого нагнетающий патрубок компрессора нужно соединить со входом наружного конденсатора. На выходе конденсатора ставится новый фильтр, в него впаивается капиллярная трубка.

В качестве заправочного штуцера можно использовать клапан Шредера.

После окончания вышеописанных процедур необходимо создать в системе вакуум, чтобы удалить влагу.

Если заправку производить по весу, то нужно взвесить баллон с фреоном до и после окончания работы.

Последовательность вышеописанных процедур показана на видео.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – видео устранения утечки в холодильнике Атлант



Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – выводы

Любой холодильник может выйти из строя. Если у вас случилась такая неприятность и вы живёте на Черёмушках в Одессе, позвоните нам и мы выполним ремонт вашего холодильника.

Как быстро выполняется ремонт

  • Как правило, ремонт холодильника выполняется в день получения заказа.
  • Если мастер свободен в момент вашего звонка, то он приступит к работе в течение часа.
  • Если мастер занят на другом ремонте, то он сможет приехать к вам, как только освободится.

Цена ремонта и качество работы

Например, вызывая нашего мастера, вы можете быть уверены в адекватной, недорогой стоимости ремонта холодильника и высоком качестве работы.

Где мастер возьмёт запчасти для ремонта

На Черёмушках у нас есть склад с запчастями. Поэтому проблем не возникнет. Необходимые детали и расходные материалы всегда под рукой. Любые неисправности вашей техники мы сможем устранить за самое короткое время.

Ремонт холодильников Одесса Черёмушки – куда мы выезжаем

Кроме Черёмушек в Малиновском районе Одессы мы обслуживаем также близлежащие микрорайоны и прилегающие к району посёлки. Как правило, к ним относятся Молдаванка, Бугаёвка, Дальние и Ближние Мельницы, посёлок Сахарный, Застава, Ленпосёлок, Авангард, Прилиманское, Гребной канал, Новая Долина, Сухой Лиман.

Звоните – мы поможем с ремонтом вашего холодильника в любой точке Малиновского района, Черёмушек и близлежащих микрорайонах.