Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

03 февраля 2024 4 081

Ремонт холодильников Одесская область

Ремонт холодильников Одесская область

Ремонт холодильников Одесская область. Часто ремонт холодильника может понадобиться совсем неожиданно. Чем отличается ремонт холодильников в городах и посёлках Одесской области от Одессы.

Если есть необходимость, мастер сможет выехать в любой населённый пункт одесской области. Мы ремонтируем холодильники до 100км от Одессы.

Каких отличий стоит ожидать, если вы живёте в Черноморске, Южном, Фонтанке, Крыжановке, Теплодаре, Белгород-Днестровском и других городах и посёлках.

Например, мы обслуживаем всю Одесскую область, включая Усатово, Нерубайское, Нати, Авангард, Прилиманское, Новую Долину, Светлое, Александровку, поселок Шевченко, Великодолинское, Малодолинское, Красносёлку, Кубанку, Корсунцы, Сухой лиман. Можно долго перечислять названия сёл и посёлков, где мы выполняли ремонт. Звоните, мы сможем к Вам приехать.

Одесская область

Ремонт холодильников Одесская область – отличия от Одессы

  1. Меньшее количество мастеров или их нет совсем. Из-за значительно меньшей численности населения и количества холодильников в маленьких городах и посёлках может мастера по ремонту холодильников и не оказаться. А летом, если и есть мастер, то рук для ремонта просто не хватает.
  2. Опыт мастера и качество ремонта будет отличаться. Их-за количества населения в Одессе летом каждый день наша мастерская выполняет до 20 заказов. В посёлке же подлежит ремонту 1 холодильник в неделю. А чем больше сталкиваешься с ремонтами, тем больше опыт и качественнее работа.
  3.  Цена может быть одинаковой, либо у одесской мастерской даже меньше. Если из-за закупки запчастей и расходников для ремонта крупным оптом можно экономить на их стоимости и снижать цену за ремонт, то мастера в области такое позволить себе не могут.
  4. Расстояние. Тут местный мастер выигрывает. Но и фирма из Одессы сможет доехать быстро. Это бывает очень важно летом, когда продукты размораживаются и начинают портиться.



Ремонт холодильников Одесская область – кто приедет к Вам на ремонт

Мы работаем до 100 км от Одессы. Если необходимо, на любой заказ в области доезжаем за час, максимум полтора времени.

При этом к Вам приедет ближайший мастер. Тот, которому будет ближе всего к вашему холодильнику. У нас есть передвижные пункты в каждом районе города.

Если мастер с Таирова доедет до Черноморска за 20-30 минут, то в Южный ездит выполнять заказы мастер с посёлка Котовского. Ему не придётся стоять в пробках впустую сжигать бензин на светофорах. Как правило, только за счёт оптимизации транспортных расходов и упорядочивания рабочего времени каждого мастера можно выполнять ремонты по минимальным ценам. Это очень важно в условиях жёсткой конкуренции.

Мы экономим время и деньги. Дорога не занимает много времени и мастер сразу может приступить к ремонту Вашего холодильника.

Вам не нужно ждать, пока местный мастер освободится и поставит Вас в очередь. Потому что он один на весь город и нет опыта быстрого ремонта холодильников.

А летом нет времени ждать, потому что продукты испортятся и их придётся выкинуть.

Одесская область

Ремонт холодильников Одесская область – видео замены компрессора




Ремонт холодильников Одесская область – как избежать ремонта

В основном холодильники ломаются летом из-за жары. В жаркую погоду нагрузка на компрессор и узлы холодильника возрастает, ему приходится работать на пределе возможностей. Что вы можете предпринять для того, чтобы избежать поломки летом:

1. Постараться не допускать попадания прямого солнечного света на стенку холодильника.

2. Отодвинуть холодильник от стены для лучшей циркуляции воздуха.

3. На регуляторе холода (термостат) выставить среднее положение. Если делений 6, то поставить на 2-3. Так компрессор будет реже включаться и больше отдыхать. Благодаря этому немного поднимется температура в камере, но мы сохраним ресурс холодильника и избежим ремонта.

4. Всегда следить и закрывать дверцу холодильника. Если вы забудете её закрыть, то компрессор будет работать без остановки. И только вопрос времени, когда он выйдет из строя.

5. Включать холодильник в сеть нужно только через стабилизатор напряжения. Особенно это касается современных моделей холодильников с электронным управлением.

Статья по теме: Стабилизатор напряжения для холодильника

6. Нельзя включать холодильник сразу же после его отключения. Выключив холодильник из сети, нужно подождать 10-15 минут, и только после этого можно включить его.

7. Необходимо периодически размораживать холодильник. Нельзя допускать образования снежной “шубы” на поверхности испарителя. Это приводит к перегреву компрессора и дополнительному расходу электроэнергии.

8. Нельзя размещать в холодильнике тёплые или горячие продукты. Нужно вначале охладить их до комнатной температуры, а только потом положить в холодильник.

Южный

Проблемы небольших городов и посёлков

Этот список относится к летним проблемам. Но есть ещё один момент, который в Черноморске, Южном, а особенно в пригородах и небольших посёлках случается достаточно часто. Это перепады напряжения и отключения света, из-за которых выходит из строя компрессор или электронный блок управления холодильником.

Особенно остро стоит такая проблема с новыми моделями компрессоров и электронной начинки.

Старые модели холодильников рассчитаны на более жесткие условия работы и там из-за скачка напряжения компрессор подлежит ремонту реже.

Черноморск (Ильичёвск), Одесская область

 

Ремонт холодильников Одесская область – когда нужно вызывать мастера

Например, холодильник гораздо легче и дешевле можно отремонтировать на ранней стадии проявления неисправности.

Нельзя медлить при поломке

Если вы заметили, что холодильник стал вести себя не так, как раньше, например, перестал отключаться, начал хуже охлаждать, появился посторонний шум при работе – сразу же вызывайте мастера.

Эти и некоторые другие признаки могут быть предвестниками серьёзных последствий. Частичная утечка фреона из холодильного контура, засор капиллярной трубки или фильтра, как правило, приводят к выходу из строя компрессора.

Замена мотора в холодильнике с последующей заправкой его фреоном – довольно дорогостоящий ремонт.

Чтобы не подвергать себя лишним расходам в дальнейшем, при первых признаках неправильной работы вашего холодильника сразу же вызывайте мастера для диагностики и устранения возникшей поломки. Это оградит вас от больших расходов в будущем.

Что выгоднее – ремонт или покупка нового холодильника

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Что делать, если поломался холодильник

Если у вас проблемы с холодильником, он перестал морозить или не включается, то позвоните в Remontol – мы поможем. Ремонтируем холодильники с 7 утра до 23 часов в любой день недели. И работаем по всей области. Цены такие же, как и в Одессе. И ждать не придется.

Как вызвать мастера

Вы можете позвонить по одному из указанных номеров телефона и сделать заказ. Если нет возможности звонить, воспользуйтесь кнопкой связи или специальным окошечком, в котором нужно оставить свой номер.

Мастер в этом случае сам перезвонит вам.

Что нужно сообщить мастеру перед выездом

Мастеру нужно знать ваше местоположение, а также удобное для вас время приезда. Кроме того, нужно сообщить модель холодильника, его примерный возраст, а также были или нет ремонты раньше и по какой причине. Очень подробно нужно описать неисправность.

Например, компрессор не запускается, при этом слышны периодические характерные щелчки.

Нет холода в одной из камер, может быть, компрессор не отключается и в холодильном отделении замерзают продукты.

Холодильник может полностью остановиться и замолчать, не подавая признаков жизни.

Таких комбинаций характерных признаков поломки может быть множество. Желательно, чтобы вы сообщили о них мастеру подробно и точно. Это даст возможность подготовиться к предстоящему ремонту и взять с собой все необходимые для работы запчасти и комплектующие. Как следствие, ремонт в этом случае будет выполнен быстро и качественно.

Но лучше, чтобы холодильник не ломался. Соблюдайте правила летнего использования, не перегружайте ваш бытовой прибор и всё будет хорошо. Безотказной работы вашему холодильнику.

Клеверный мост

Куда мы выезжаем

Мы обслуживаем всю Одесскую область, включая Усатово, Нерубайское, Нати, Авангард, Прилиманское, Новую Долину, Светлое, Александровку, поселок Шевченко, Великодолинское, Малодолинское, Красносёлку, Кубанку, Корсунцы, Сухой лиман.

Можем приехать в Фонтанку, Новую Дофиновку, Вапнярку, Чабанку, Григорьевку, Новые Беляры, Визирку, Кошары.