Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 800

Ремонт холодильников Мир (Pozis) в Одессе

Ремонт холодильников Мир

Мы хорошо знаем устройство холодильников Мир и в случае поломки сможем быстро восстановить их работоспособность. Наша компания производит ремонт холодильников Мир в Одессе и пригороде.

Стоит заметить, что холодильников этой марки в нашем регионе немного. Так уж исторически сложилось. Если добавить к этому, что Мир – это очень качественная техника и редко выходит из строя, то можно сделать вывод, что мастера с ней сталкиваются нечасто.

Общие сведения

Холодильники Мир начали производить в 50-х годах в Татарстане на заводе ПО Завод имени Серго. Позднее холодильники Мир стали называться Pozis (от сокращённого наименования завода-производителя).

Первые холодильники Мир были очень популярными. Как они выглядели, можно узнать из видео:

Видео старого холодильника Мир




О качестве этих холодильников говорит то, что некоторые экземпляры первых выпусков работают до сих пор.

Если c тех времён производство по выпуску холодильников постоянно модернизировалось, появились современные автоматические линии и сборочные комплексы, то и  внешний вид холодильников приобрёл совершенно иные очертания и формы. Но качество осталось прежним.

Холодильники Pozis за своё качество получили массу положительных отзывов. Стоят они сравнительно недорого, поэтому пользуются большим спросом.

Холодильники Мир (Позис) в случае поломки обязательно нужно ремонтировать и ни в коем случае нельзя выбрасывать.

Это очень качественные холодильники, в их конструкции продумано всё до мелочей.

Если бережно относиться и правильно пользоваться, то такой холодильник может десятки лет служить верой и правдой и не доставлять владельцу никаких хлопот.

Ремонт холодильников Мир (Pozis) – типичные неисправности

  • Выход из строя компрессора. Как правило, в этом случае мотор не запускается, в камере тепло. Необходима замена. Если производить ремонт комплексно, то для этого нужно демонтировать неисправный компрессор, установить новый, поменять фильтр, отвакуумировать систему и заправить холодильник фреоном. Как это сделать, можно узнать из видео:

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

  • Утечка фреона. При этом компрессор работает, но холода в камере нет. Если это произошло, нужно найти и устранить утечку и заправить холодильник фреоном.
  • Поломка пуско-защитного реле. Как правило, в этом случае компрессор не запускается, холода в камере нет. Нужно заменить реле.
  • Поломка термостата.

В этом случае могут быть следующие признаки неисправности:

  1. Например, компрессор работает непрерывно, без отключений, при этом перемораживает продукты. Если непрерывная работа приводит к перегреву, то может сработать тепловая защита.
  2. Мотор включается на непродолжительное время, затем выключается, при этом холода в камере недостаточно. Если перегрева мотора при этом нет и защита не срабатывает, то виновник такой проблемы – термостат.
  3. Компрессор не запускается, свет в камере горит, холода нет. Как правило, в этом случае попыток запуска нет, поэтому мотор холодный. Нужна замена термостата.

Как правило, замена термостата – это несложная процедура, поэтому имея минимальные технические навыки и простой инструмент, каждый вполне может справиться с такой работой.

Что представляет собой термостат холодильника, из чего он состоит и как работает вы узнаете, прочитав статью:

Статья по теме: Термостат холодильника и его поломки

Ремонт холодильников Мир – выводы

Любая поломка холодильника перед началом ремонта нуждается в проведении тщательной диагностики для выявления причин появления неисправности. Сделать это может только опытный и квалифицированный специалист.

Если у вас нет достаточных навыков в работе с бытовой техники, то не стоит начинать самостоятельный ремонт. Обратитесь к профессионалам.

Если у вас возникли проблемы с работой холодильника Мир (Pozis), позвоните нам.