Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

29 января 2024 2 348

Ремонт холодильников Bosch (Бош) в Одессе

Ремонт холодильников Bosch

Компания Ремонтол выполняет ремонт холодильников Bosch на дому. Используем для этого только оригинальные запчасти и технологии, одобренные производителем. Ремонт холодильников Bosch в Одессе – это одно из направлений работы нашей фирмы на протяжении последних лет.

Как правило, Бош – это качественная, надёжная и довольно выносливая техника. В ремонт попадает редко. Но иногда поломки всё-таки случаются.

Ремонт холодильников Bosch – общие сведения

Немецкая группа компаний Bosch предлагает широкий выбор холодильников и морозильных камер.

Линейка моделей производителя

Прежде всего, это однокомпрессорные и двухкомпрессорные агрегаты с верхним и нижним расположением морозильной камеры, встроенные и отдельно стоящие.

Если площадь помещения позволяет, к вашим услугам двухдверные холодильники (Side-by-Side).

Столь обширная линейка производимых изделий позволяет выбрать холодильник, который идеально впишется в любое помещение.

Если у вас в доме холодильник Бош, то это достойный выбор.

Технические особенности

Большинство холодильников, произведённых компанией, имеют минимальное энергопотребление, низкий уровень шума, множество дополнительных сервисных функций, которые заставляют потребителя остановить свой выбор на покупке понравившейся модели именно этого бренда.

Например, сюда можно отнести индикацию выставленных и текущих температур на табло, автоматическое отключение режима интенсивной заморозки, наличие эконом-режима и функции быстрого охлаждения.

Высокая стоимость

Холодильники Бош относятся к изделиям высокой ценовой категории. Но, несмотря на это, стали очень популярными.

Качество и надёжность

Техника этой марки занимает лидирующие позиции по отзывам потребителей благодаря высокому качеству изделий, надёжности и неприхотливости в работе, хорошему дизайну и функциональности.

Но, как и любая техника, эти изделия имеют свои слабые места и типичные неисправности, с которыми нам приходится сталкиваться.

Куда обращаться в случае поломки

Если в холодильнике Бош что-то выходит из строя, то для его ремонта нужно приглашать только опытного и подготовленного специалиста.

Мастера компании Ремонтол имеют достаточный опыт и смогут помочь вам с ремонтом холодильника Бош на дому.

Сравнение разных производителей холодильников Бош

В последние годы появилось несколько предприятий, которые выпускают холодильники Бош в других странах.

Где выпускают холодильники Бош

Сюда можно отнести Россию и Турцию. Что касается качества этих холодильников, то они уступают изделиям, изготовленным в Германии.

Какая сборка лучше

Холодильники российской и турецкой сборки не выдерживают сравнения с оригиналами немецкой сборки. Качество российских и турецких холодильников не на высоте, комплектующие изделия ненадёжные.

Они часто выходят из строя и доставляют много хлопот как их хозяевам, так и мастерам, которые их ремонтируют.

Почему холодильники Бош пользуются спросом

Несмотря на это, их по-прежнему активно покупают – сказывается подсознательная надежда на то, что под маркой Бош не может продаваться некачественная техника. Но на самом деле это не так.

Как правило, холодильники неоригинальной сборки чаще выходят из строя, поломки у них достаточно серьёзные и нетипичные для немецкого бренда.

Хотя одно радует – это их стоимость. Поскольку в наших магазинах турецкие и российские Боши стоят дешевле своих немецких собратьев, то несмотря на их недостатки, они пользуются спросом и их активно покупают.

Ремонт холодильников Bosch – особенности

Как и в любом другом бренде, даже немецкие холодильники Бош тоже имеют свои слабые стороны и иногда выходят из строя. Какие же поломки чаще всего встречаются в этих холодильниках? Сколько стоит ремонт?

В любом случае, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Ремонт холодильников Bosch – типичные поломки

  • Выход из строя модуля управления, который очень чувствителен к перепадам напряжения. В этом случае компрессор не включается, повышается температура в камерах. Иногда мотор может включаться на короткое время, при этом температура в камерах будет изменяться самым непредсказуемым образом. Если в вашем холодильнике наблюдаются подобные признаки неисправности, то нужно проверить работу электронного модуля. Как это сделать, показано на видео:

Ремонт холодильников Bosch – неисправность модуля управления
















В таких случаях модуль нужно снять с холодильника и произвести его ремонт. После этого нужно проверить работу модуля на специальном диагностическом стенде во всех режимах.

  • Выход из строя датчика испарителя. Для того, чтобы заменить его, нужно разобрать отсек испарителя. Если датчик вышел из строя, его нужно сразу заменить на исправный.
  • Выход из строя датчика холодильного отделения. Этот датчик в моделях капельной системы разморозки камеры с помощью электромагнитного клапана включает режим охлаждения. Как правило, при его поломке камера не охлаждает, мигает аварийный сигнал на панели агрегата, а при наличии дисплея на нём высвечивается ошибка. Если такое произошло, необходимо заменить датчик.
  • Сбой в работе электромагнитного клапана. Если в камере нет холода, то не всегда в этом виноват датчик. С датчиком может быть всё в порядке, он исправен и своевременно передаёт информацию на электронный модуль. Сигнал с модуля поступает на клапан, который не реагирует на команды. В этом случае необходима замена клапана.
  • Вышел из строя мотор-компрессор. При этом холода нет, свет в салоне холодильника горит, зажигается аварийная лампочка на табло. Нужна замена компрессора.

Ремонт холодильников Bosch – выводы

Холодильник Бош – достаточно сложное устройство, требующее бережного к себе отношения. Но, к сожалению, условия эксплуатации такой техники в наших реалиях не всегда соответствуют принятым нормам. Поэтому происходят поломки.

Кто отремонтирует Бош

Ремонт техники такого уровня можно доверить только опытному и подготовленному профессионалу.

Если ваш агрегат надёжно служил вам долгие годы, а теперь остановился – звоните, мы ремонтируем Bosch в Одессе и готовы вам помочь.

Ремонт холодильников Bosch – это наш профиль.