Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

29 января 2024 2 669

Ремонт холодильников Бирюса в Одессе

Ремонт холодильников Бирюса

Мы имеем большой опыт и ремонт холодильников Бирюса для специалистов нашей компании не составляет особого труда. Как правило, Бирюса – это надёжный, продуманный и очень выносливый холодильник. При соблюдении базовых правил  эксплуатации он может выполнять возложенные на него функции достаточно долго и ремонт ему понадобится не скоро.

Эти холодильники начали выпускать с 1963 года и с первых же дней они завоевали большую популярность благодаря высокому качеству и надёжности.

Если ваш холодильник Бирюса забарахлил, то не стоит от него отказываться и менять на современную китайскую модель – его можно недорого отремонтировать и он вам ещё послужит.

Общие сведения

В настоящее время производство холодильников Бирюса оснащено новейшим оборудованием ведущих фирм Японии, Кореи и Германии. Холодильники Бирюса успешно продаются во многих европейских странах. Предприятие выпускает также торговое холодильное оборудование и морозильные камеры.

Однако любая, даже самая качественная техника, может выходить из строя из-за нарушения правил эксплуатации, неправильной установки и многих других причин.

Что выгоднее – ремонт или покупка нового холодильника

Как правило, ремонт холодильника будет стоить дешевле, чем покупка нового. Цены на новые модели вы можете посмотреть по ссылке:

Cсылка: Каталог новых холодильников с гарантией, минимальной ценой и акциями

Ремонт холодильников Бирюса – перечень неисправностей

  • Не работает холодильное отделение. Например, это бывает в случае частичной утечки фреона. Если это произошло, то для ремонта необходимо вскрыть систему, проверить производительность компрессора, затем с помощью создания избыточного давления обнаружить место утечки, запаять его, испытать контур на герметичность и заправить холодильник фреоном. Последовательность выполнения этих работ можно посмотреть на видео:

Ремонт холодильников Бирюса – видео устранения утечки




  •  Нет холода, мотор работает. Например, в однокамерном холодильнике такие симптомы говорят об отсутствии фреона в системе. При повреждении испарителя он подлежит замене. Если такое произошло, то нужно снять старый испаритель, установить на его место новый и заправить холодильник фреоном.
  • Холодильник не включается. Вышел из строя термостат. Необходима его замена
  • Вышел из строя компрессор. При этом холода нет, свет в салоне горит, компрессор пытается запуститься, но сразу останавливается. Возможно, произошёл обрыв обмотки, короткое замыкание или мотор “заклинило”. Неисправный мотор при работе начинает сильно нагреваться. Чтобы не произошло перегрева, срабатывает защитное реле и он отключается. Нужна замена компрессора.

Выводы

Если любая возникшая и вовремя не устранённая поломка может перерасти в неисправность, требующую сложного и дорогого ремонта, то такого развития событий лучше не допускать. Поэтому на любые сбои в работе вашего холодильника нужно сразу же обращать внимание. В некоторых случаях можно обойтись линейным поддерживающим ремонтом, который стоит недорого, но позволит холодильнику исправно выполнять свои функции ещё очень долго.

Лучше всего вызвать мастера для диагностики неисправности и устранения возникших неполадок.

Статья по теме: Диагностика и ремонт холодильников Одесса

Позвоните нам, специалисты нашей компании имеют достаточный опыт и практические навыки для того, чтобы в самое короткое время вернуть вашу технику к полноценной работе.