Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 933-43-84

@Remontol

10 февраля 2022 1 003

Ремонт торговых холодильников в Одессе. Шкафов, ларей, витрин

Ремонт торговых холодильников

В этой статье мы расскажем о ремонте торговых холодильников, шкафов, ларей и витрин в Одессе. Почему эти холодильники попадают в ремонт и как этого избежать. Как найти мастера по ремонту торговых холодильников или отремонтировать самостоятельно.

Ремонт освещения в торговом холодильнике

Самая простая неисправность торговых холодильников – ремонт освещения. Если перегорела лампочка и пропал свет, то вам нужно пойти в любой магазин светильников. Можно выбрать Brille, у них 25 офлайн магазинов во многих регионах Украины или заказать с сайта. Там же вы можете найти уличные светильники, светодиодные, фасадные и любые другие виды освещения для торговых площадей, холодильных витрин и для дома.

Один из важных моментов – это правильная организация освещения торгового оборудования и эксплуатация. Торговым холодильникам требуется свет, чтобы покупатели и посетители хорошо видели, что находится внутри. Поэтому освещение должно быть исправным.

На что заменить заводское освещение

Если заводская лампа и освещение перегорело, то нельзя использовать мощные лампы накаливания внутри холодильника. Лучше возьмите светодиодную ленту. Лампы нагреваются и это создаёт дополнительную нагрузку на компрессор.

Если есть возможность, купите такую же светодиодную ленту по форме и размеру, что установлена заводом изготовителем на вашем торговом холодильнике. Но можно выбрать и аналоги. Это может быть дешевле. Заменить лампочку обычно достаточно легко. Просто снимите защитный кожух в холодильнике и поставьте новую светодиодную ленту или лампу.

Для уличного освещения используйте уличные светодиодные светильники, и старайтесь избегать перегрева витрин. Чем больше нагревается витрина, тем больше приходится работать компрессору. По этой же причине нельзя ставить торговые холодильники под прямыми солнечными лучами.

Всегда следует располагать их под козырьком, зонтиком или защитой. Из-за чрезмерной нагрузки компрессоры в торговых холодильниках часто выходят из строя.

Почему торговые холодильники попадают в ремонт

Обычно, у торговых холодильников достаточно сложный режим эксплуатации. Это может быть работа на улице под палящим солнцем или постоянная заморозка больших объёмов продуктов. Торговые холодильные лари и морозилки работают в сложных условиях.

Больше всего ремонтов торгового оборудования и холодильных витрин приходится на лето и жаркие месяцы. Холодильное оборудование не справляется из-за температуры окружающей среды. Компрессору приходится работать более длительное время и он может выйти из строя.

Так же частая проблема перепады напряжения и выход из строя электроники. Некоторые торговые точки находятся на улицах, рынках и там могут быть скачки напряжения. Чтобы этого избежать следует приобрести стабилизатор напряжения. Он защитит ваш холодильник от перепадов напряжения в сети.

Ремонт торговых холодильников

Кроме замены лампочки и мелких работ, все остальные ремонты в торговых холодильниках сложно выполнить самостоятельно. Нужны инструменты и знания для диагностики неисправности. Если холодильник перестал морозить и компрессор работает, то, возможно, нужна заправка фреоном и где-то по холодильному контуру есть утечка.

Если компрессор не работает, то, возможно, у вас проблемы в электрической части или сгорел компрессор. Поэтому для правильной постановки диагноза – нужна диагностика холодильника.

Отремонтировать можно любой торговый холодильник: ларь, витрину, шкафы для воды и пива. В супермаркетах часто выходят из строя целых холодильные витрины. Это может быть не только из-за режима эксплуатации и перепадов напряжения, но и из-за постепенного износа деталей и коррозии металла. У любого холодильника есть свой ресурс работоспособности.

Сколько времени занимает ремонт

Обычно любой холодильник, витрину или ларь можно отремонтировать за 1 выезд. Нужные детали наши холодильные мастера всегда возят с собой, поэтому ремонт занимает минимальное количество времени.

Главное – правильная диагностика и понимание в чём проблема. После этого мы можем приступить к ремонту и отремонтировать вашу холодильную установку. Просто вызовите мастера и мы решим вашу проблему.

Вывод о ремонте торговых холодильников

Если у вас просто перегорела лампочка или подсветка в торговом холодильнике, а всё остальное работает, то вы можете купить нужную светодиодную лампу в магазинах освещения в вашем городе.

Нужно снять перегоревшую подсветку в вашем холодильнике и купить примерно такую же в интернет магазине или у консультанта в физическом магазине освещения в вашем городе. Замена выполняется не сложно и такой ремонт достаточно быстрый и не дорогой.

Если вам нужен ремонт любой модели торгового холодильника в Одессе и это не перегоревшая лампочка, то обращайтесь. Наши мастера с радостью помогут восстановить работоспособность вашего холодильника. Мы можем выполнить любую работу по вашему холодильнику и он снова будет работать как новый.