Ремонт холодильников Одесса

Ремонт холодильников в Одессе на дому, недорого. С 7.00 до 23.00.

Звоните
063 705-09-41

096 925-87-91

063 705-09-88

@Remontol

14 мая 2022 873

Зачем летом холодильнику нужен кондиционер

Холодильник на кухне летом

Лето – основное время года, когда холодильники выходят из строя. Это происходит из-за высокой температуры окружающей среды и перегрева. Холодильнику становится сложнее отводить тепло, он перегревается и выходит из строя.

В этом материале мы подробно расскажем как простые способы защиты помогут сохранить ваш холодильник в рабочем состоянии и избежать ремонта. В качестве помощника на кухне рассмотрим обычный кондиционер Гри https://comfy.ua/conditioner-split/brand__gree/ и другие варианты, которые мы рекомендуем своим клиентам летом, чтобы продлить срок службы холодильника.

Почему лето основное время ремонтов холодильников

Холодильник – прибор, который забирает тепло внутри корпуса и выводит его наружу. Для отбора тепла используется испаритель по которому циркулирует хладагент. Давление в системе и перекачку обеспечивает компрессор. Отводит тепло конденсатор на задней стенке холодильника.

В обычных условиях эксплуатации всё происходит чётко и без проблем. Но если температура воздуха внутри помещения поднимается, то отводить тепло становится сложнее.

Компрессору приходится работать в усиленном режиме. Из-за этого холодильник перегревается и выходит из строя. В этом случае компрессор работает на износ.

Кухня

Основные виды помолом холодильников летом:

  • Перегрев компрессора
  • Засор капиллярной трубки
  • Выход из строя электроники
  • Поломка системы No-Frost и вентиляторов из-за ледяной шубы

Как защитить холодильник летом от перегрева

Летом температура в помещении может подниматься до 40 градусов. А если на холодильник попадают прямые солнечные лучи, нагревая корпус, то это прямой путь к поломке.

Поэтому, есть простые рекомендации, как защитить холодильник летом от поломок:

  • Если на холодильник попадает солнце, то закройте окна жалюзи или шторами. В крайнем случае, поможет любая картонка, лишь бы на холодильник не попадали прямые солнечные лучи.
  • При температуре на кухне свыше 25 градусов, лучше включить кондиционер на охлаждение.
  • Нельзя ставить в холодильник горячие предметы.
  • Вокруг холодильника должно путь пустое пространство и воздух. Это нужно, чтобы тепло от конденсатора легко отводилось в окружающую среду.
  • Летом нельзя устанавливать холодильник в нишу без отвода воздуха.
  • Нельзя устанавливать рядом с холодильником нагревательные предметы. Это: плита, чайник, духовка, электрообогреватель, батарея.

Основные правила нормальной работы холодильника летом – ограничить его от внешнего тепла. Если оставить холодильник на солнце, то готовьтесь к дорогостоящему ремонту. Но благодаря нашим рекомендациям этого можно легко избежать.

Кондиционер в этом случае может решить сразу две проблемы. Он поможет жильцам чувствовать себя летом комфортнее, а холодильнику работать в более щадящем режиме эксплуатации.

Все приведенные выше способы абсолютно бесплатны, кроме одного – включение кондиционера. Но использование летом кондиционера на кухне, будет стоить дешевле, чем возможный ремонт холодильника.

Выводы как сохранить работоспособность холодильника летом

Летом холодильники работают в особо суровых режимах эксплуатации. Окружающий воздух имеет высокую температуру и из-за этого осложняется отвод тепла. Компрессору приходится работать более напряженно, чтобы поддерживать стабильной температуру внутри.

Главные рекомендации:

  • Не допускать попадания прямых солнечных лучей на корпус холодильника.
  • Понизить температуру воздуха в кухне и обеспечить приток воздуха к элементам конденсатора для отвода тепла.
  • Чаще пользуйтесь кондиционером.
  • Не прислоняйте холодильник близко к стенке и нагревающим предметам.

Соблюдайте наши рекомендации и ваш холодильник будет работать стабильно и без поломок.